Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 февраля 2023, 13:38

МегаФон модернизировал сеть в трех населенных пунктах Амурской области

Горячая тема
мегафон модернизировал сеть в трех населенных пунктах амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Оператор завершил модернизацию базовых станций еще в трех населенных пунктах Амурской области. Улучшенное качество мобильной связи уже смогли почувствовать около 12,5 тысяч жителей Приамурья.

Дополнительный слой LTE-800 оператор запустил в поселке Прогресс, селах Новомихайловка и Варваровка. Это позволило расширить территорию покрытия и улучшить работу сети 4G внутри зданий и помещений, за счет чего жители поселений смогут активнее пользоваться мобильным интернетом и современными технологиями голосовой связи VoLTE, которая обеспечивает мгновенное соединение и высокое качество звука.

Абоненты теперь могут без потери качества сигнала общаться по голосовой и видеосвязи, пользоваться мессенджерами и социальными сетями как на улице, так и внутри помещений. Обновленная сеть дает быстрый доступ к различным электронным социально значимым ресурсам: электронным дневникам школьников, госуслугам, сайтам почтовых отделений, медицинских учреждений и другим.

В горняцком селе Варваровка работает угольный разрез, где около трети сотрудников трудятся вахтовым методом. Стабильная мобильная связь с возможностью передачи большого объема данных поможет вахтовикам более эффективно и оперативно решать рабочие задачи, а также разнообразить время отдыха. Теперь специалистам предприятия будет проще общаться с родными, в том числе по видеосвязи, оперативно получать новости, смотреть фильмы и сериалы и пользоваться другими полезными цифровыми сервисами.

Поселок Прогресс – одна из главных транзитных точек автобусных и автомобильных маршрутов Бурейского района, через которую ежедневно проезжают сотни амурчан. Улучшение качества голосовой связи и мобильного интернета на этой территории поможет сделать поездки более безопасными и комфортными. В Новомихайловке Октябрьского района модернизация базовых станций поможет организовать работу фермерских хозяйств во время предстоящей посевной кампании.

«Наличие стабильной связи в разных точках региона существенно упрощает жизнь амурчан, делает ее комфортной и безопасной. Количество зон, где невозможно выйти в интернет, позвонить через мессенджер или голосовой связи, становится все меньше. Аналитика по Приамурью за прошлый год это подтверждает – интернет-трафик за 2022 год в сети Мегафон увеличился на 20%», – рассказал директор МегаФона в Амурской области Максим Дудкин.
«Важно, что расширение мобильной связи идет и в городах Приамурья и в небольших населенных пунктах. Высокоскоростной мобильный интернет и качественная голосовая связь становятся доступными все большему количеству амурчан. Такая доступность позволяет людям пользоваться цифровыми сервисами на большой территории региона и делает жизнь людей более комфортной», – отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

  • Текущей зимой МегаФон активно модернизирует сети связи в регионе. Новое качество мобильной связи уже смогли оценить абоненты десяти населенных пунктов юга Приамурья, в том числе поселка гидроэнергетиков Талакан и города Завитинск.

Материал предоставлен Дальневосточным ПАО Мегафон
7 февраля 2023, 13:38
887
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам