Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 сентября 2022, 15:10

Резидентская виза в ОАЭ за покупку недвижимости

резидентская виза в оаэ за покупку недвижимости
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Иностранцам оформить гражданство в Арабских Эмиратах практически невозможно, а вот получить ВНЖ ОАЭ за инвестиции реально. Только следует понимать, что государство выдает не саму карту вида на жительство, а длительную резидентскую визу — аналог ВНЖ, дающий разрешение на свободное посещение страны в течение 3 либо 5 лет (на конкретный срок влияет размер инвестиции). Продлевать такую визу можно бесконечное количество раз при условии, что владение недвижимостью сохраняется.

«Золотые визы» выдаются с 2019 года, а весной 2022 года правительство снизило минимальный порог инвестиций, что сделало программу ОАЭ еще более привлекательной для иностранцев. Как отмечает Светлана Горчакова (агентство «Иммигрант Инвест»), теперь для получения резидентской визы Арабских Эмиратов длительностью 3 года нужно купить недвижимость стоимостью не менее 750 тыс. AED, для 5-летней визы — от 2 млн AED, что эквивалентно примерно 204 тыс. и 545 тыс. долларов соответственно.

Условия оформления и получения ВНЖ в ОАЭ

Для получения 5-летней визы необходимо приобрести коммерческую и/или жилую недвижимость в одном из районов Freehold Zones в Дубае или АбуДаби стоимостью от 2 млн AED. Правительство разрешает оформлять в местном банке ипотеку при условии внесения первого платежа не менее 50% от стоимости объекта.На ВНЖ в ОАЭ при покупке недвижимости также могут претендовать супруг (-а) инвестора, его финансово зависимые неженатые сыновья до 25 лет, незамужние дочери без возрастного ограничения.



Для получения 3-летней визы недвижимость также можно покупать только в Freehold Zones, в том числе в ипотеку на аналогичных условиях, но минимальная стоимость снижается до 750 тыс. AED. Инвестор также может включить в заявку свою семью, но если право собственности будет оформляться на обоих супругов, объект должен стоить минимум 1 млн AED.

Как получить ВНЖ в ОАЭ?

Процедура состоит из 5 этапов:

  1. Сбор документов. Если собраны не все или поданы некорректно оформленные документы, в ВНЖ в ОАЭ при покупке недвижимости может быть отказано.
  2. Покупка объекта недвижимого имущества (может осуществляться дистанционно), получение свидетельства о праве собственности.
  3. Получение 6-месячной визы, чтобы иметь возможность приехать в ОАЭ до получения ВНЖ.
  4. Медицинское обследование в клинике ОАЭ (его инвестор и совершеннолетние члены семьи, претендующие на «Золотую визу», должны пройти в местном аккредитованном медицинском учреждении, чтобы подтвердить хорошее состояние здоровья).
  5. Подача документов для ВНЖ в ОАЭ. Ожидание результатов проверки на благонадежность, которая проводится властями эмирата.

Обычно ответ поступает в течение 5 дней, после чего выдаются резидентские визы (источник - https://immigrantinvest.com/ru/blog/golden-residence-visa-uae/).

Преимущества ВНЖ ОАЭ

Резидентская виза в ОАЭ при покупке недвижимости дает обладателю ряд преимуществ. Постоянно проживать в стране не обязательно, но в любой момент сюда можно приехать или переехать, например, при возникновении какой-либо опасности на родине.

Резиденты Арабских Эмиратов имеют право:

●      работать в местных компаниях;

●      создавать собственный бизнес;

●      открывать счета в местных банках, брать кредиты;

●      учиться в учебных заведениях;

●      пользоваться услугами системы здравоохранения;

●      получить водительское удостоверение;

●      стать налоговым резидентом АОЭ;

●      подавать заявку на получение шенгенской визы и бизнес-визы в США.


Реклама

2 сентября 2022, 15:10
1360
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

росстат: в марте уровень безработицы в россии снизился до 2,7 %
Росстат: в марте уровень безработицы в России снизился до 2,7 %
в благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по амуру
В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру
мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
Мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
в приамурье второй день бушуют два природных пожара
В Приамурье второй день бушуют два природных пожара