За 12 праздничных дней в приемное отделение Амурской областной клинической больницы обратились 775 человек, из которых 754 — по экстренным показаниям. Статистикой поделились в пресс-службе медучреждения.
Специалисты рассказали, что оказание медицинской помощи в АОКБ в период новогодних каникул не прерывалось ни на минуту.
Основными причинам обращений стали инсульты, инфаркты, пневмонии, а также травмы различной степени тяжести на почве употребления алкоголя. Всех обратившихся обследовали и проконсультировали медики. В итоге 313 человек поместили в стационар.
Также зафиксирован значительный рост пациентов с отморожениями: 12 человек, трое из которых — дети, направлены в ожоговое отделение.
Практически ежедневно совершал вылеты борт санавиации. На вертолете силами территориального центра медицины катастроф перевезен 31 пациент, из них двое детей (один — новорожденный). Еще 16 взрослых и двух детей перевезли на автомобилях.
- О случае в Зейском округе ранее рассказывала АСН24. Там годовалый ребенок отморозил руки и ноги. Этот малыш и стал одним из пациентов, пополнивших статистику по использованию санавиации.
Фото: freepik.com