Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 марта 2022, 14:26

Амурской семье помогут оформить «дальневосточные гектары» после вмешательства губернатора

Горячая тема
амурской семье помогут оформить «дальневосточные гектары» после вмешательства губернатора
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Они опоздали со сроками подачи заявлений.

Семье из Благовещенского района, которая получила пять «дальневосточных гектаров» и не успела их вовремя оформить в собственность, помогут с проблемой после обращения к губернатору Приамурья. О решении ситуации, в которой оказываются жители всего Дальнего Востока, сегодня, 13 марта, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

К губернатору Приамурья Василию Орлову через «Инстаграм» обратилась семья из Благовещенского района. В 2016 году они получили пять «дальневосточных гектаров» для личного подсобного хозяйства, но при оформлении земли в собственность у семьи возникли сложности — они упустили сроки подачи заявления.

— Мы пользовались землей: выращивали картофель, овощи и корм для КРС. Разработали все участки, потратили немало средств и сил. Ждали, что по истечении пяти лет оформим землю в собственность. Прошло пять лет, написали заявление, но нам отказывают в оформлении, так как надо было писать заявление до истечения пяти лет, — говорится в сообщении амурчан.

Причина отказа была в федеральном законодательстве — пользователям «дальневосточных гектаров» для оформления их в собственность или длительную аренду необходимо подать заявление в течение полугода до завершения пятилетнего срока безвозмездной аренды участка.

Как заявил Василий Орлов, по его поручению специалисты областного минимущества провели работу с семьей — они действительно опоздали по срокам. Губернатор подчеркнул, что эта проблема, актуальная практически для всех субъектов Дальнего Востока, уже известна полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу. По его поручению Минвостокразвития РФ готовит изменения в федеральное законодательство: тогда граждане, взявшие «дальневосточные гектары», но по каким-либо причинам не сумевшие подать вовремя необходимые документы, не останутся без земли, на которой они работали и в которую вкладывали свои ресурсы.

— Хочу еще раз напомнить всем участникам программы «Дальневосточный гектар», а их у нас в области более восьми тысяч, что по истечении четырех с половиной лет вам нужно подать «пакет документов» о предоставлении «гектара» в собственность или долгосрочную аренду в местную администрацию. Не затягивайте с предоставлением документов, — отметил Василий Орлов.

Фото: pixabay.com
13 марта 2022, 14:26
2011
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
Стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него