Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 января 2022, 18:39

В Приамурье все инфраструктуры поддержки бизнеса будут работать в одном здании

в приамурье все инфраструктуры поддержки бизнеса будут работать в одном здании
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Предполагается, что это позволит расширить доступ бизнеса из промышленной сферы как к финансовым и нефинансовым государственным услугам.

Теперь, чтобы получить господдержку, амурским предпринимателям не придется ездить по всему городу. Получить государственные услуги и помощь в развитии своего дела бизнесмены смогут в одном здании.

Новым «домом» для инфраструктур поддержки бизнеса стало здание по адресу: Амурская, 38. Как рассказала руководитель регионального центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова, вместе с подразделениями центра в этом здании разместятся еще две инфраструктуры господдержки бизнеса: дочернее общество АО «Корпорация развития Дальнего Востока» УК «Амурская» и Фонд развития Амурской области.

«В прошлом году мы очень плотно взаимодействовали с коллегами по разным направлениям поддержки, у нас были как совместные мероприятия, так и услуги по нацпроекту МСП для бизнесменов, которые обращались в частности в корпорацию развития Дальнего Востока, — рассказала Татьяна Владимировна. — Так нам пришла идея объединения с другими инфраструктурами в одном здании, чтобы предпринимателям было еще удобнее обращаться за господдержкой.

Как отметила Татьяна Ситникова, объединение позволит коллегам из УК «Амурской» и Фонда развития Амурской области оперативно подключать специалистов из подразделений «Моего бизнеса», что поможет расширить доступ бизнеса из промышленной сферы как к финансовым, так и нефинансовым государственным услугам.

«Широкий спектр поддержки как федерального, так и регионального уровня требует единой локации их предоставления. Бизнесу должно быть удобно получать поддержку. Объединение в одной точке позволит активнее развивать в регионе как небольшие, так и крупные проекты. Ведь единая система очень удобна для инвесторов — им не нужно искать, к кому обратиться, это экономит время и позволяет разным институтам оперативнее реагировать на запросы бизнеса. В свою очередь, это позитивно скажется на развитии бизнеса в регионе и привлечении новых инвесторов», — подчеркнул руководитель ДЗО АО «КРДВ» УК «Амурская» Алексей Логинов.

Региональный Центр «Мой бизнес» работает в регионе с 2019 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Специалисты центра оказывают бизнесу государственную поддержку по целому ряду направлений. Структура Центра включает в себя шесть подразделений: Центр поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития, Центр поддержки экспорта, амурское Агентство по привлечению инвестиций, Гарантийный Фонд и Центр кредитной поддержки предпринимательства. С начала работы Центр провел более 5000 консультаций, организовал сотни мероприятий, в которых поучаствовали более 7 000 бизнесменов, оказал предпринимателям региона тысячи услуг для запуска и развития бизнеса.

УК «Амурская» — дочернее зависимое общество АО «Корпорация Дальнего Востока и Арктики», осуществляющая управление трех ТОР Амурской области. В настоящее время в рамках этих преференциальных режимов реализуются проекты 35 резидентов с совокупными инвестициями свыше 1,8 триллиона рублей.

Фонд развития Амурской области — государственная инфраструктура поддержки бизнеса. Оказывает комплекс финансовых и консультационных услуг по мерам государственной поддержки субъектов промышленности и иных сфер экономики. В частности, предоставляет льготные займы для приобретения технологического оборудования, разработки новых продуктов, внедрения технологий, сертификации, оформления лицензий, патентов, подготовки ПСД, ПИР и ТЭО.

Фото: business.amurobl.ru
18 января 2022, 18:39
1644
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам