Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 января 2022, 18:02

Места нет: предпринимателю из Благовещенска отказали в размещении торгового киоска в центре города

места нет: предпринимателю из благовещенска отказали в размещении торгового киоска в центре города
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Суд встал на сторону мэрии.

Индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд Амурской области с заявлением о признании незаконным отказа администрации Благовещенска о включении в схему размещения киосков по продаже мороженого, прохладительных напитков, кофе, продукции общественного питания в предложенных им местах города: возле ТЦ «Амурская ярмарка», ТЦ «Каньон», ЦУМа, городского парка, на набережной реки Амур.

Рассмотрев материалы дела, оценив доказательства и доводы сторон, суд счел требования предпринимателя не подлежащими удовлетворению.

Судом установлено, что комиссия по размещению нестационарных объектов при рассмотрении заявлений индивидуального предпринимателя визуально обследовала территории, на которых предлагалось разместить нестационарные торговые объекты. Возле универмага, а также возле ТЦ «Амурская ярмарка» и ТЦ «Каньон» разместить киоски не предоставляется возможным, так как предлагаемые места расположены в центральной части города, в районе максимального пересечения автобусных маршрутов. Загрузка пешеходного пути на данной территории увеличится в несколько раз по сравнению с другими территориями города, и размещение здесь киосков не будет обеспечивать свободное передвижение пешеходов, включая маломобильные группы населения.

Суд пришел к выводу, что размещение киосков в предлагаемых заявителем местах в районах улиц Краснофлотская — Мухина, Краснофлотская — Уралова и Краснофлотская — Калинина будет препятствовать движению пешеходов, поскольку набережная реки Амур является местом массового скопления граждан, а тротуары решено не использовать для размещения нестационарных торговых объектов.

Кроме того, предлагаемые два места для размещения в районе Краснофлотской — Калинина невозможно включить в схему, поскольку площадка в районе ротонды используется для проведения общегородских культурно-массовых мероприятий. Включение в схему размещение двух мест в районе улицы Краснофлотской и переулка Св. Иннокентия недопустимо, так как вблизи расположен исторический памятник города Благовещенска — бронекатер времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

14 января 2022, 18:02
2628
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт