Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 ноября 2021, 17:13

Ремонтно-механический цех Амурского ГПЗ готовится к установке внутрицехового оборудования

ремонтно-механический цех амурского гпз готовится к установке внутрицехового оборудования
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
В помещении ремонтно-механического цеха (РМЦ) общезаводского хозяйства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) ведутся подготовительные работы для монтажа ремонтного оборудования. Планируется установить более четырехсот единиц оборудования, в частности, вертикально-фрезерные, токарные, винторезные, зубошлицефрезерные, сверлильные и шлифовальные станки, аппараты плазменной резки и комплекс для аргонодуговой сварки. Предусмотрен кузнечно-термический участок, гильотинные ножницы, окрасочная камера и другое современное оборудование для проведения ремонтных работ непосредственно на площадке завода.



На сегодняшний день в здании РМЦ уже смонтированы основные металлоконструкции и грузоподъемные механизмы, закрыт тепловой контур здания, запущена система отопления. Завершаются работы по монтажу системы водяного пожаротушения, нанесению огнезащиты на металлоконструкции и устройству стяжек полов. Идет монтаж перегородок из сэндвич-панелей и финишная отделка помещений.



РМЦ предназначен для технического обслуживания, ремонтов и диагностики технологического оборудования, трубопроводов и энергетического оборудования Амурского ГПЗ. Предусмотрены постоянные рабочие места для 269 человек. РМЦ занимает площадь 18 000 квадратных метров, что сравнимо с двумя футбольными полями. Высота цеха — 18 метров — это шестиэтажный дом. Помещение функционально подразделяется на четыре блока соединенных сквозным внутренним проездом.

Справка

Амурский ГПЗ — один из ключевых объектов Восточной газовой программы. Он станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа проектной мощностью 42 млрд куб. м газа в год. При полной загрузке здесь будет ежегодно выпускаться 2,4 млн тонн этана, 1,5 млн тонн сжиженных углеводородных газов (СУГ), 200 тыс. тонн пентан-гексановой фракции, 60 млн куб. м гелия — крайне востребованного элемента для высокотехнологичных отраслей промышленности. Основным потребителем этана и СУГ Амурского ГПЗ будет Амурский газохимический комплекс (совместный проект СИБУРа и китайской компании Sinopec).

На сегодняшний день запущены в работу первые две линии завода, а также первая установка по очистке, сжижению и затариванию гелия.
Инвестор, заказчик и эксплуатирующая организация Амурского ГПЗ — ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром»). Управление строительством осуществляет АО «НИПИГАЗ».
30 ноября 2021, 17:13
1072
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации