Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 ноября 2021, 14:46

БРМЗ расширяет литейное производство

брмз расширяет литейное производство
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Благовещенский ремонтно-механический завод приступил к модернизации литейного цеха. С новым оборудованием возможности машиностроителей по выплавке чугуна и стали удвоятся.



Вопрос обновления литейного производства на Благовещенском ремонтно-механическом заводе, который входит в состав ГК «Петропавловск», был поднят в прошлом году, когда с закрытием границ поставки оригинальных деталей из-за рубежа стали затягиваться, а по многим позициям прекратились совсем. БРМЗ удалось начать производство «расходников» для ряда амурских заказчиков. Опытные образцы показали себя хорошо, не хуже оригиналов. Растущий спрос на продукцию литейного производства подтолкнул предприятие к расширению.



— Установка новой современной индукционной печи запланирована на конец года. В первом квартале следующего года постараемся дать первый металл. Кроме того, отливку мало сделать, она нуждается в очистке, поэтому в планах расширение очистного отделения. Все работы должны завершиться в течение 2022 года. Действующая индукционная печь также останется в работе, и возможности литейного цеха возрастут в два раза. Мы сможем вести параллельно сразу две плавки. Если сейчас выпускаем одномоментно 400 килограммов металла, то в будущем этот показатель вырастет до тонны. Когда введем в эксплуатацию новую печь, литейный цех перейдет на круглосуточный режим работы. Сейчас думаем о мерах по привлечению молодежи, — поделился подробностями исполняющий директор БРМЗ Евгений Петрович Ефремов.



Ежемесячно Благовещенский ремонтно-механический завод отливает 50 тонн металлических изделий, с новым оборудованием производительность вырастет до 90-100 тонн. Привычный ассортимент выпускаемой продукции пополнится новыми, более массивными изделиями. Сегодня максимальная масса одной отливки может достигать 300 килограммов. В будущем она будет доходить до 700-750 килограммов.



Для сопровождения модернизированного производства на предприятии требуются квалифицированные металлурги, высококлассные сварщики, инженеры. Сейчас на предприятии работают 230 человек, но руководство завода говорит о том, что им необходимо еще, как минимум, 30 человек рабочего персонала и инженерного состава. С расширением возможностей на предприятии ждут новых заказчиков.

В 2020 году БРМЗ отметил 75-летний юбилей. Первый металл литейный цех дал 30 декабря 1960 года. Сейчас ассортимент БРЗМ включает более 1000 наименований продукции. С 2008 года предприятие входит в состав ГК «Петропавловск» и оказывает ремонтные услуги для ведущих золотодобывающих предприятий Амурской области: Покровского, Маломырского, Албынского рудников. За годы работы в группе компаний машиностроители освоили большой спектр востребованной продукции: гидроцилиндры и ковши для горных экскаваторов, металлоконструкции, стандартное и нестандартное оборудование для фабрик и горной техники, а также многое другое. Специалисты завода ведут ремонт оборудования, используемого для золотодобычи, а также выполняют заказы на изготовление нестандартного оборудования, запасных частей и комплектующих для оборудования горнодобывающей, дорожно-строительной и нефтегазодобывающей отрасли.

Также именно БРМЗ изготовил самые яркие и запоминающиеся достопримечательности Благовещенска — памятник «челноку» у входа в здание «Амурской ярмарки», благовещенской продавщице мороженого — Снегурочке, а также Дружку — собаке, оставшейся сторожить свой дом по шею в воде во время паводка 2013 года.

     





30 ноября 2021, 14:46
1352
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля