Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 ноября 2021, 18:48

В разработке программ повышения квалификации производственного персонала Амурского ГПЗ примут участие ученые из Казани

в разработке программ повышения квалификации производственного персонала амурского гпз примут участие ученые из казани
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Представители руководства Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) посетили Амурский ГПЗ. Встреча была посвящена разработке дополнительных программ для повышения квалификации и профессиональной переподготовки персонала нового предприятия.



На Амурском ГПЗ преподаватели вуза ознакомились с инновационными технологиями переработки природного газа, производства и сжижения гелия, посетили Учебно-производственный центр, встретились с руководством ООО «Газпром переработка Благовещенск».



«Мы посещаем очень многие заводы по всему миру. И Амурский газоперерабатывающий завод действительно впечатляет. Как по масштабам, так и по оснащенности современным оборудованием. Радует, что здесь гармоничный баланс между разработками российских и зарубежных проектировщиков. Сюда просто необходимо отправлять наших лучших студентов — они должны работать на ведущих производствах мира», — поделился впечатлениями руководитель делегации, директор Института дополнительного профессионального образования Казанского НИТУ, доктор технических наук, профессор Мансур Галиханов.



Галиханов Мансур, директор Института дополнительного профессионального образования Казанского НИТУ, доктор технических наук



КНИТУ является одним из опорных вузов ПАО «Газпром», привлеченных к разработке дополнительных программ — программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников дочерних компаний.


Хамидуллин Ренат, директор института — Бугульминский филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ», заведующий кафедрой «Химические технологии органических материалов» БФ, профессор кафедры «Химические технологии переработки нефти и газа»


Визгалов Сергей, доцент кафедры ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»» «Холодильная техника и технологии»



«Визиты руководства ведущих вузов необходимы. В этом году мы запускаем в работу первую фазу завода и нам очень важно совершенствовать свои знания технологического процесса для управления современным оборудованием. Мы, безусловно, обучаем персонал с помощью подрядчиков и поставщиков оборудования, но фундаментальные знания технологии газопереработки нужно совершенствовать и закреплять. Это важно для безопасности и эффективности производственной деятельности», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Данис Файрузов.



Данис Файрузов, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск»



На встрече была достигнута договоренность о разработке дополнительных профессиональных программ для эксплуатационного персонала Амурского ГПЗ с участием ученых и преподавателей КНИТУ.

  • Амурский ГПЗ — один из ключевых объектов Восточной газовой программы. Он станет основой для формирования на Дальнем Востоке современного перерабатывающего кластера, являясь источником сырья для смежных отраслей. Количество постоянных рабочих мест на самом заводе составит около 3,2 тысячи. ООО «Газпром переработка Благовещенск» активно сотрудничает с профильными российскими учебными заведениями, организуя обучение студентов по программе целевого набора. В рамках проекта в г. Свободном строится жилой микрорайон на 5 тысяч жителей с многоквартирными домами и таунхаусами для работников будущего предприятия. Помимо этого, возводится социальная инфраструктура: поликлиника, детский сад, школа, спортивный комплекс и другие инфраструктурные объекты. ООО «Газпром переработка Благовещенск» проводит активную работу с местными сообществами, оказывает поддержку социальным и медицинским учреждениям г. Свободного и Свободненского района.

23 ноября 2021, 18:48
1615
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей