Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 ноября 2021, 16:53

Амурчане получают новые профессии благодаря национальному проекту

амурчане получают новые профессии благодаря национальному проекту
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Записаться на курсы еще можно.

Амурчане, прошедшие бесплатное обучение по проекту «Содействие занятости», сохраняют свое рабочее место или находят новое. Записаться на курсы еще можно, информировали в правительстве Амурской области.

Свыше 220 жителей Амурской области приступили к освоению коротких программ профессионального образования по мировым стандартам WorldSkills. Занятия организованы в рамках проекта «Содействие занятости» (нацпроект «Демография»). Амурчанам предложено более 30 компетенций. Занятия проходят как в дистанционном, так и очном форматах на базе организаций профессионального образования, оборудованных современными мастерскими.

«Цель программы — содействие занятости отдельных категорий граждан, обеспечить их конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда путем организации профобучения. Это позволит жителям приобрести новые навыки или развить уже имеющихся знания и компетенции», — сообщают кураторы проекта.



Цель программы — содействие занятости отдельных категорий граждан


В образовательных мероприятиях могут поучастоввать граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50 лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

«На сегодняшний день обучение ведется по компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Парикмахерское искусство», «Веб-технологии», «Социальная работа», «Графический дизайн», «Сварочные технологии», «Геопространственные технологии», «Бухгалтерский учет», «Электромонтаж» и некоторым другим. Занятия проводят сертифицированные эксперты WorldSkills с учетом современных требований к профессиональной деятельности. По окончании программы все обучающиеся сдают демонстрационный экзамен для подтверждения уровня владения профессиональными навыками. Амурчане, прошедшие бесплатное обучение по проекту «Содействие занятости», сохраняют свое рабочее место или находят новое», — прокомментировали в Амурском центре опережающей профессиональной подготовки.

Чтобы получить современное профессиональное образование и возможность улучшить и изменить свой трудовой путь, гражданам, относящимся к указанным выше категориям, необходимо подать заявку на сайте «Работа в России» с указанием оператора программы «Ворлдскиллс» или обратиться в Амурский центр опережающей профессиональной подготовки по телефонам: 8(4162)234-595, 8(914)390-01-88.
16 ноября 2021, 16:53
909
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам