Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 ноября 2021, 09:20

Амурские золотодобытчики стремятся к нулевому травматизму

амурские золотодобытчики стремятся к нулевому травматизму
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Группа «Петропавловск» получила официальное приглашение вступить в международный Деловой совет Vision Zero.

Глобальное движение Vision Zero («нулевой травматизм») — международная программа по повышению безопасности труда и снижению травматизма и смертности на производстве. В октябре крупнейшая амурская золотодобывающая компания «Петропавловск» присоединилась к движению Vision Zero и получила официальное приглашение вступить в его международный Деловой совет. Приглашение связано с тем, что опыт «Петропавловска» будет представлять большой интерес других компаний и организаций, которые также стараются выстроить культуру безопасности с нуля.

В «Петропавловске» разработка стратегии развития культуры безопасности началась шесть месяцев назад. Стратегия направлена на устойчивое развитие и снижение травматизма на предприятиях группы компаний, в подрядных организация, у поставщиков, а также в регионе присутствия в целом. Она базируется на личной вовлеченности руководителей и сотрудников и получила высокую оценку представителей международного сообщества и профессионалов в области промышленной безопасности.



Роман Дертинов, заместитель генерального директора по охране труда и промышленной безопасности ГК «Петропавловск», прокомментировал: «Для нас большая честь вступить в бизнес-совет Vision Zero, который послужит платформой для общения и обмена лучшими практиками с передовыми компаниями. Сейчас мы выстраиваем командную работу, в которой задействованы подразделения обеспечения, операционный блок, транспортная служба, активы и профсервисы, то есть все те, кто вносит свой вклад в устойчивое развитие компании. И здесь очень многое зависит от лидерства первых лиц. К счастью, в Компании данный подход неразрывно связан с ежедневными производственными целями и задачами и у нас есть полная поддержка со стороны генерального директора, совета директоров и акционеров».

За шесть месяцев блоком охраны труда и промышленной безопасности реализовано много важных проектов в области культуры безопасности, таких как разработка Фундаментальных правил безопасности и корпоративной политики в этой сфере. Проведена комплексная оценка уровня культуры безопасности по шкале Брэдли. Разработаны два корпоративных стандарта — по оперативному информированию и по расследованию происшествий. А также создана программа мотивации в области охраны труда и промышленной безопасности. Идет полное переоснащение транспортных средств, чтобы они соответствовали всем требованиям безопасности, и обучение водителей по программе «Защитное вождение».



В области охраны здоровья на предприятиях компании устанавливаются автоматические системы предрейсового и послерейсового контроля, и до конца года будет установлено 28 единиц оборудования электронной системы медицинского осмотра (ЭСМО). Еще одним важным аспектом стала кампания по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний как одного из главных факторов смертности в РФ — за полгода было проведено комплексное медицинское тестирование сотрудников. Выявлено 755 человек в группе риска, которые теперь могут проходить дополнительное кардиологическое обследование и профилактику.
3 ноября 2021, 09:20
789
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь