Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 августа 2021, 16:24

ТОР «Приамурская» в Амурской области стала больше

тор «приамурская» в амурской области стала больше
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В нее вошли еще два проекта (ФОТО).

Границы территории опережающего развития (ТОР) «Приамурская» в Амурской области расширены. Это произошло за счет двух проектов — комплекса по переработке древесины, а также изготовления железобетонных изделий.

Так, в поселке городского типа Февральск ООО «Тачин» планируется создать современный комплекс по глубокой переработке древесины. Предприятие уже обеспечено лесосырьевой базой: в аренде у ООО «Тачин» находятся лесные участки в Селемджинском районе.

«Мы действительно рады, что границы ТОР «Приамурская» расширены. Это позволит нам построить завод по глубокой переработке древесины и привлечь еще больше инвестиций из Китая. Для наших инвесторов очень важно получение нами статуса резидента ТОР, так как это означает, что нас поддерживает российское государство, — говорит генеральный директор ООО «Тачин» Лю Цзян. — Вывозить круглый лес нерентабельно, так как отрубать четыре метра в длину, а остальное уничтожать — это невыгодно и с финансовой позиции, и с экологической. 60 % территории, что у нас в аренде, занимает лиственница, корень которой очень ценится в Китае, в нем заключена сила жизни всего дерева. Благодаря расширению границ ТОР и строительству завода мы сможем перерабатывать все дерево полностью».

Рынки сбыта компании — Россия, КНР, Южная Корея, Япония. Предусмотрено создание 280 рабочих мест, сообщили в правительстве Амурской области.



Еще один проект — комплекс по производству железобетонных изделий ООО «ТПК «Восток».

«Получение статуса резидента ТОР «Приамурская» для нас — это возможность ускорить рост и развитие предприятия, шанс пройти быстрее путь от маленького производства до флагмана в отрасли. К моменту строительства завода «Восток» нами накоплен уникальный опыт по производству ЖБИ для ЛЭП и мостов. Это типовые, серийные изделия и совершенное новые в своей сфере проекты по железобетону. На Дальнем Востоке наша продукция имеет растущий спрос. В Амурской области действует много крупных инфраструктурных проектов: космодром Восточный, АГХК, ГПЗ и другие. Благодаря преференциям мы сможем средства перенаправить на улучшение, автоматизацию и расширение производства и зайти в эти проекты», — поделилась учредитель ООО «ТПК «Восток» Ирина Лаукарт.

Завод будет включать в себя производственные цеха, складское помещение, административное здание, контрольно-пропускной пункт, пункт весового контроля, парковку для грузовых и легковых автомобилей. Будет создано 400 новых рабочих мест.

«Используя инструмент расширения территорий опережающего развития, расположенных на территории нашего региона, мы можем повысить инвестиционную привлекательность региона. Предоставляя инвесторам преференции по налогам и взносам в социальные фонды, мы создаем новые рабочие места, а также производства», — подытожил начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов Агентства по привлечению инвестиций Сергей Хмура.

Фото: правительство Амурской области
21 августа 2021, 16:24
1928
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию