Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 августа 2021, 11:29

Глава минобороны РФ Сергей Шойгу дал старт реконструкции БАМа

Горячая тема
глава минобороны рф сергей шойгу дал старт реконструкции бама
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он прибыл на официальную церемонию в поселке Верхнезейском (ФОТО, ВИДЕО).

Министр обороны России Сергей Шойгу официально дал старт реконструкции восточной ветки Байкало-Амурской магистрали. Вчера, 12 августа, он вместе с губернатором Амурской области Василием Орловым принял участие в церемонии закладки памятного камня, которая прошла у железнодорожного вокзала в поселке Верхнезейском Зейского района.



Активная часть подготовки участка в 340 километров от станции Улак в Зейском районе до поселка Февральск в Селемджинском районе велась уже в начале июля. Министр отметил, что сейчас потенциал железнодорожного пути исчерпан в связи с его высокой загруженностью.

— К концу 2024 года, после введения дороги в эксплуатацию, транспортные возможности Восточной Сибири будут увеличены, пропускная способность магистрали и объем транзитных перевозок возрастут. Кроме того, Россия сможет расширить выход на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, — сказал Шойгу.


Строительством занимаются силы железнодорожных войск с привлечением автомобильной, инженерной и специальной техники. Для проживания железнодорожников уже возвели современные городки. В работах планируется задействовать десять бригад железнодорожных войск.

На церемонии официального старта реконструкции восточной ветки БАМа Сергей Шойгу поделился собственными ассоциациями со «стройкой века».



— Для меня это в первую очередь сотни тысяч наших соотечественников, которые воплощали в жизнь самый масштабный и дорогостоящий инфраструктурный проект в истории Союза Советских Социалистических Республик. Кто-то ехал сюда «за туманом и за запахом тайги», кого-то больше привлекали высокие заработки. Однако и те, и другие работали в тяжелейших условиях вечной мерзлоты на необжитой территории. Сейчас в этом смысле мало что изменилось — здесь все такой же суровый климат и километры непроходимой тайги, — сказал Шойгу.

  • Байкало-Амурская магистраль — железная дорога, которая идет через Восточную Сибирь на Дальний Восток к Тихому океану. Ее протяженность — 4,3 тысячи километров от Тайшета в Иркутской области до Советской Гавани в Хабаровском крае. БАМ и Транссибирская магистраль сейчас работают на пределе пропускной способности.
13 августа 2021, 11:29
1783
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %