Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 августа 2021, 15:42

В Приамурье увеличат объемы деревянного домостроения

в приамурье увеличат объемы деревянного домостроения
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «Необходимо поддержать застройщиков и производителей стройматериалов».

Меры поддержки отрасли строительных материалов, а также развития деревянного домостроения обсудили в рамках заседания регионального правительства при губернаторе Амурской области Василии Орлове.

«Минстроем региона планируется проработать необходимость предоставления мер поддержки застройщиков деревянного домостроения и производителей стройматериалов в части возмещения затрат на доставку деревянных материалов местных производителей, а также возмещения процентов по кредитам для застройщиков», — сказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков.

Как рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова, для инвесторов в области выработаны пакетные решения по мерам государственной поддержки. Так, инвесторам, реализующим проекты стоимостью свыше 150 миллионов рублей, компенсируют часть затрат и гарантируют неизменность налоговых и арендных платежей на семь лет. Для развития отрасли строительных материалов могут быть применимы меры поддержки для приоритетных инвестиционных проектов, меры поддержки действующим предприятиям лесопромышленного комплекса, льготное финансирование проектов лесной промышленности, а также меры поддержки для малого и среднего предпринимательства.

«Кроме того, в регионе в настоящее время действующие меры поддержки для приоритетных инвестиционных проектов: предоставление земельного участка без проведения торгов, налоговые льготы, субсидии из областного бюджета на возмещение затрат на технологическое присоединение объектов капитального строительства сетям инженерно-технического обеспечения. Также для приоритетных проектов разрабатывается ряд дополнительных мер поддержки, которые планируется утвердить осенью текущего года», — пояснила Людмила Сергеевна.

По словам министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексея Севостьянова, для расширения внутреннего рынка пиломатериалов прорабатывается вопрос увеличения объемов деревянного домостроения, в том числе в рамках концепции жилищного строительства на 2021-2030 годы, а также в рамках программ переселения из ветхого и аварийного жилья и комплексного развития сельских территорий. Реализация деревянных домов возможна в сельской местности и в северных районах области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Необходимо сформировать предложения по развитию стройиндустрии в Амурской области. Меры поддержки помогут застройщикам и производителям работать в полную силу и в полном объеме обеспечить потребность амурчан в жилых помещениях», — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области
9 августа 2021, 15:42
1918
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам