Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 июля 2021, 13:30

За простой железнодорожного моста между ЕАО и Китаем будут отвечать подрядчики

за простой железнодорожного моста между еао и китаем будут отвечать подрядчики
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурской области проблема не коснулась (ФОТО).

При строительстве инфраструктуры железнодорожного моста между Россией и Китаем в Еврейской автономии возникли сложности. Накануне, 13 июля, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провели встречу, на которой обсудили проблемы.

Губернатор Еврейской автономной области проинформировал вице-премьера о задержках строительства транспортно-логистического центра со стороны компании «Гарант». Кроме того, задерживается строительство и сопутствующей инфраструктуры: реконструкция станции Ленинск проведена на 97 %, а готовность станции Ленинск-2 составляет 57 %, а их оснащение оборудованием предполагается в конце года.



«Это значит, что три месяца будет работать мост, а двигаться грузам по нему будет затруднительно, обработки грузов в полном объеме не будет. Ранее мы обсуждали, что сопутствующую инфраструктуру надо сделать вовремя. За простой моста по причине невозможности осуществлять контроль будут отвечать те, кто отвечает за строительство инфраструктуры. Как только мост будет введен в эксплуатацию, наступает ответственность этих лиц, которые должны проработать с таможней, пограничными службами схему временной эксплуатации моста и контроля за перевозками», — заметил Юрий Трутнев.



Вице-премьер поручил Минвостокразвития России в течение недели проанализировать ситуацию с ходом строительства транспортно-логистического центра.

«Этот проект будет важен для развития для российско-китайского сотрудничества после выхода из пандемии. Он должен внести свой вклад в доведение ежегодного товарооборота между нашими странами до 200 миллиардов долларов в год», — сказал Алексей Чекунков.

Между тем, в Амурской области международный мост полностью готов к работе, сообщили в региональном правительстве. В начале июня межведомственная комиссия приняла в эксплуатацию пункт взимания платы, который стал последним инфраструктурным элементом автомобильного моста между Приамурьем и Китаем.

Строительство мостового перехода через Амур и подъездных путей было завершено в срок — в декабре 2019 года, разрешение на ввод дорожной инфраструктуры получено в это же время, а на мост — в мае 2020 года. Также по графику были завершены строительные работы на пункте взимания платы «Кани-Курган». Параллельно проводились пусконаладочные работы инфраструктурных объектов и системы взимания платы.

«Инфраструктурное функционирование автомобильного погранперехода полностью обеспечено. Мост готов к эксплуатации. Сейчас мы ограничены пандемией, как только санитарно-эпидемиологическая ситуация стабилизируется, мы совместно с китайскими партнерами запустим переход», — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.
14 июля 2021, 13:30
3287
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры
успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании