Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 июня 2021, 19:34

Работу торгового центра XL в Благовещенске приостановили на два месяца

Горячая тема
работу торгового центра xl в благовещенске приостановили на два месяца
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Суд вынес такое решение из-за нарушения антиковидных норм.

Торговый центр XL будет закрыт для покупателей два месяца. Подробная информация о решении суда появилась на сайте Благовещенского городского суда. Ранее сегодня об этом сообщил губернатор Амурской области.

В суде уточнили, что в региональное управление Роспотребнадзора поступило извещение о регистрации 11 случаев заболевания коронавирусом у граждан КНР, работающих в этом благовещенском торговом центре. Ведомство организовало эпидемиологическое расследование. Установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно не проводятся мероприятия, направленные на «разрыв» механизма передачи опасной инфекции:
  • посетители и персонал торгового центра находились в торговом центре без масок, не соблюдали социальную дистанцию 1,5-2 м;
  • в торговом зале и перед кассами отсутствует разметка, позволяющая соблюдать расстояния между посетителями не менее 1,5 м;
  • не установлено оборудование по обеззараживанию воздуха (бактерицидные облучатели рециркуляторного типа);
  • отсутствует журнал проведения дезинфекционных мероприятий во всех рабочих помещениях.

В ходе расследования установлено, что на четвертом и пятом этажах живут более 40 граждан КНР, работающих в этом центре. По данным эпидемиологического анамнеза 6 заболевших из 11 были из их числа. При оценке условий проживания граждан КНР установлено, что на каждом из этажей (4, 5) организован общий туалет, общий душ, и общая комната для приготовления пищи. Помещения общего пользования используются иностранцами совместно, однако в местах приема пищи не оборудованы умывальники для мытья рук с мылом и дозаторами для обработки рук кожными антисептиками.

Согласно протоколу лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», обнаружены РНК коронавируса 2019-nCov в туалете на ручке крана и на кнопке слива унитаза на третьем этаже, а также на поручнях северного эскалатора.

В суде представитель Роспотребнадзора настаивала на привлечении ООО «Управляющая компания «Партнер-Сервис» к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и просила назначить наказание в виде приостановления деятельности. Кроме того, представитель надзорного ведомства указала, что другие организации торговли в этом здании, имеющие отдельные входы, не относятся к организациям, деятельность которых подлежит приостановлению, поскольку нарушения выявлены именно при проверке деятельности самого торгового центра. 

Защитник ООО «Управляющая компания «Партнер-Сервис» сообщила в суде, что вину в совершении административного правонарушения признает частично.

Суд признал ООО виновным в совершении административного правонарушения, назначил в качестве наказания административное приостановление деятельности сроком на 60 суток и обязал устранить нарушения.

В отношении проживающих в торгово-гостиничном комплексе граждан вынесены постановления о самоизоляции, как и в отношении лиц, контактировавших с заболевшими новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Фото: архив
4 июня 2021, 19:34
9684
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай