Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 июня 2021, 16:25

Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ в мае 2021 года составил 76,5 %

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
На первой технологической линии Амурского ГПЗ завершаются работы, необходимые для пуска в эксплуатацию. Ведется проверка систем, настройка режимов работы основного оборудования. Достигнута полная механическая готовность, завершаются пусконаладочные работы, идет подготовка к пуску в июне 2021 года.

На первой дожимной компрессорной станции осуществлен пуск в работу первой пары газоперекачивающих агрегатов (ГПА) «Ладога-32». После пуска завода дожимные компрессорные станции будут осуществлять транспортировку товарного метана обратно в магистральный газопровод «Сила Сибири» для его экспорта по Восточному маршруту.
Прием и хранение ШФЛУ обеспечат шаровые резервуары товарно-сырьевой базы Амурского ГПЗ.


Проводятся пусконаладочные работы на первой установке очистки, сжижения и затаривания гелия. В испытаниях задействованы специалисты заказчика проекта — «Газпром переработка Благовещенск», генподрядчика НИПИГАЗ, поставщиков оборудования.

Обеспечена готовность объектов заводского хозяйства, необходимых для пуска первой линии: введены в эксплуатацию водоочистные сооружения, насосная станция пожаротушения, узлы учета сырьевого и товарного газа, объекты административного назначения. В штатном режиме эксплуатации работает факельная система Амурского ГПЗ.

В центральной операторной завершаются отделочные работы, окончено благоустройство прилегающей территории. На установках второй технологической линии, пуск которой также запланирован на 2021 год, завершается подготовка к началу тестирования оборудования.

На площадке пятой технологической линии началась подготовка к монтажу крупнотоннажного оборудования, которое прибудет в навигацию 2021 года — завершается бетонирование этажерки под колонны газоразделения, производятся работы по сборке основного крана.

  • Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) строится в рамках Восточной газовой программы ПАО «Газпром». На завод по газопроводу «Сила Сибири» будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи. На Амурском ГПЗ из природного газа будут извлекаться гелий, этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция — ценные компоненты для газохимической и других отраслей промышленности. Переработанный газ будет поставляться в Китай.
  • Инвестором и заказчиком проекта строительства Амурского ГПЗ является ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром»).
4 июня 2021, 16:25
1381
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток