Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 июня 2021, 09:11

Строительство школ, домов и спортплощадок: правительство Амурской области заключило соглашение с РЖД

строительство школ, домов и спортплощадок: правительство амурской области заключило соглашение с ржд
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «Запланировано 95 мероприятий, каждое из которых важно».

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча губернатора Амурской области Василия Орлова и генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова. На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией.

Соглашение заключено на период с 2021 по 2024 годы. В нем закрепляются вопросы взаимодействия и сотрудничества в части развития и содержания объектов инфраструктуры притрассовых населенных пунктов. Закреплены конкретные мероприятия, реализуемые РЖД и правительством области — всего около 95 мероприятий.

Это, в частности, строительство жилого дома в поселке Магдагачи, возведение терапевтического корпуса в Белогорске, двух ФАПов в Гонже и Невере, ремонт и оснащение оборудованием 12 объектов в Белогорске, Верхнезейске, Дипкуне, Ерофее Павловиче, Магдагачи, Моготе, Сковородине, Шимановске, Свободном.

Около 50 мероприятий касается сферы образования, сообщили в амурском правительстве. Это строительство школ, учебных корпусов, детского сада, устройство спортплощадок, ремонт и оснащение 18 объектов образования.

Также планируется строительство шести спортивных объектов, возведение Дома культуры в Ядрино, центра культурного развития в Сковородине, строительство двух школ искусств в Серышево и Свободном.

Также подписанное соглашение предполагает развитие промышленных предприятий области, ориентированных на выпуск продукции для нужд железнодорожного транспорта и взаимодействие ОАО «РЖД» с промышленными предприятиями Приамурья. Кроме того, речь идет о возможности реализации совместных инвестиционных проектов на условиях ГЧП, реализации проектов по строительству пешеходных мостов для пересечения ж/д путей гражданами, развитии объектов инфраструктуры ж/д транспорта общего пользования (в том числе железнодорожных станций, вокзалов и остановочных пунктов).

— Для нас компания РЖД — это очень важный партнер, крупный налогоплательщик. Так, объем налоговых поступлений за 2020 год составил 4,9 млрд рублей. Также очень важно, что в Амурской области около 20 тысяч человек работают в этой компании. У нас общие цели: мы стремимся делать населенные пункты удобнее, улучшать инфраструктуру. Мы основательно подошли к формированию программы совместных действий, которая легла в основу соглашения. Запланировано 95 мероприятий, каждое из которых важно для той или иной территории нашей области, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области
4 июня 2021, 09:11
1398
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды