Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 апреля 2021, 16:03

В Благовещенске стартовала дорожная кампания

Горячая тема
в благовещенске стартовала дорожная кампания
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов посетил объекты, ремонтируемые в рамках нацпроекта (ФОТО).

Губернатор Василий Орлов в сопровождении министра транспорта и дорожного хозяйства области Александра Зеленина, мэра Благовещенска Олега Имамеева и руководителей подрядных организаций посетил улицы, отремонтированные в 2020 году, и объекты, ремонт которых пройдет в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

— На восстановление дорожно-уличной сети города выделяются беспрецедентные суммы. Только на проведение дорожных работ в 2021 году выделено Благовещенску 1,1 млрд рублей, половина средств выделена по проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги», более 600 млн рублей — дорожный фонд Амурской области. Кроме этого, выделено 700 млн рублей на ремонт коммунальной инфраструктуры, сетей, которые расположены под дорогами. Общая сумма финансирования составляет 1,8 млрд рублей, такие деньги никогда не выделялись для Благовещенска. Конечно, возникают вопросы и по качеству работ. Возможно, на ремонт дорог средства были бы направлены в большем объеме, но нет подрядчиков, — сказал губернатор области Василий Орлов.



Первым объектом посещения стала улица Тепличная. Ранее часть улицы была отремонтирована от СХПК «Тепличный» до улицы Воронкова. Сейчас ведется подготовка ремонта участка Тепличной от Воронкова до Игнатьевского шоссе.

— На этом большом участке улицы планируется проведение работ по водоотведению, освещению улицы, устройству тротуара и укладке асфальта. Сейчас ведется проектирование работ, которое представят до 1 сентября 2021 года. Сдачу работ планируется синхронизировать с вводом в эксплуатацию школы на 1 500 мест, которая сейчас возводится рядом с дорогой, — сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Также руководители посетили перекресток улиц Мухина — Октябрьская. Работы на Мухина уже начались. По планам будет проведен капремонт коммунальных сетей дороги от улицы Пролетарской до Зейской. В 2021 году замена коммуникаций планируется в три этапа от улицы Пролетарской до улицы Октябрьской, от улицы Зейской до улицы Горького и от улицы Горького до улицы Октябрьской. В 2022 году улицу асфальтируют.



Особое значение глава региона уделил перекопам и просадкам на отремонтированных дорогах, сообщили в амурском правительстве.

— Администрации города нужно определить алгоритм действий, которым нужно руководствоваться при устранении перекопов и просадок грунта. Не стоит засыпать грунтом просадки дорожного полотна, для этого есть другие, более прочные материалы, которые можно использовать как временные меры, — сказал Василий Орлов.

На перекрестке улиц Театральная — Северная глава региона поинтересовался, к какому сроку будет устранена возникшая здесь просадка. Как пояснил генеральный директор АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов, просадка на данном перекрестке будет устранена до 5 мая, с причинами ее возникновения дорожники будут разбираться. В будущем для минимизации рисков просадок рассматривается применение геосинтетических материалов, которые позволят повысить надежность основания асфальтобетонного покрытия.

— В рамках контрактов у подрядчиков имеются гарантийные обязательства сроком на пять лет. В этот период подрядчики обязаны устранять все недочеты, возникшие после сдачи работ. Имеется ряд участков, где гарантийные сроки завершены, их будут восстанавливать за счет муниципального бюджета, — сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Глава области подчеркнул, что одной из задач является изучение недочетов, возникших при проведении дорожных работ 2020 года, недопущение их повторения в 2021 году, а также своевременный ввод в эксплуатацию ремонтируемых участков дорог.

Фото: правительство Амурской области
5 апреля 2021, 16:03
1116
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно