Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 февраля 2021, 08:00

Конфликт в амурской торгово-промышленной палате: «Сложившуюся в организации ситуацию нет необходимости рассматривать как конфликтную»

конфликт в амурской торгово-промышленной палате: «сложившуюся в организации ситуацию нет необходимости рассматривать как конфликтную»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ситуацию прокомментировали председатель и член совета.

В субботу АСН24 сообщала о спорной ситуации в Торгово-промышленной палате Амурской области. Нам удалось связаться со второй стороной конфликта и узнать их точку зрения.

Корреспондент АСН24 связался с бывшим бизнес-омбудсменом Приамурья Оксаной Степановой для комментария по сложившейся ситуации.

— Никакой смены там не предвидится. Мы, как члены совета ТПП, собрали совет, решили пригласить Ельцова и всех остальных, как это положено, чтобы предоставили отчеты совета, [рассказали,] что сделано. Никто не пришел, все проигнорировали. Мы переизбрали председателя, поскольку нынешний умер, и назначили конференцию. Никто никого убирать и сносить не собирается, все сделано по уставу, — заявила Оксана Викторовна.

Также Степанова пояснила, что состоит в совете Торгово-промышленной палаты Приамурья и платила членские взносы. Амурчанка прокомментировала и заявления о вреде ее участия для деловой репутации ТПП.

— Вопрос напрашивается сам собой. Если я там два года была, то не было вреда репутации, когда они тихо-мирно сидели, непонятно чем занимались. Потом начались статьи какие-то непонятные про Торгово-промышленную палату, и вдруг я каким-то образом непредвиденным наношу вред репутации, — ответила Степанова.

АСН24 также направила запрос председателю совета ТПП Приамурья Николаю Корбаневу. В письменном ответе он пояснил, что сложившуюся в организации ситуацию «нет необходимости рассматривать как конфликтную», а все процедуры, связанные с внеочередными заседаниями совета амурской ТПП, были соблюдены.

Председатель совета Торгово-промышленной палаты отметил, что факты, изложенные в письме к губернатору Приамурья, обоснованы сложившимся нежеланием президента палаты конструктивно работать с ее советом.

— Так, на мое предложение о личной встрече получен отказ, обоснованный пандемией вируса. Нежелание исполнять принятые советом решения свидетельствуют о затруднениях предоставлением отчета высшему органу управления — собранию членов палаты», — прокомментировал Николай Корбанев ситуацию с обращением к губернатору.

В конце своего ответа Корбанев еще пояснил, что совет Торгово-промышленной палаты области не планировал создавать конфликтную ситуацию и действовал в рамках устава организации.

— Полагаю, президенту палаты Ельцову Ю. Б. следовало избрать более конструктивную позицию и работать в соответствии с уставом палаты, совместно с советом. Только после его отказа от взаимодействия с советом было направлено обращение к губернатору. Факты, изложенные в письме, лишь объясняют причины созыва внеочередного собрания членов Амурской ТПП и не преследуют целей ущерба имиджу палаты и единоличному исполнительному органу, — заявил председатель совета ТПП Амурской области.

  • Союз «Торгово-промышленная палата Амурской области» — добровольное негосударственное объединение предпринимателей. Официальная миссия ТПП в Приамурье — содействовать развитию экономики России и региона через создание благоприятных условий для развития предпринимательства, экономической и внешнеторговой деятельности. В Приамурье такая некоммерческая организация появилась в 1994 году.
22 февраля 2021, 08:00
4236
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток