Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 января 2021, 14:02

Около 22 тысяч амурчан до конца апреля должны отчитаться о доходах

около 22 тысяч амурчан до конца апреля должны отчитаться о доходах
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Представить декларацию 3-НДФЛ рекомендуют через сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

С 1 января 2021 года стартовала ежегодная декларационная кампания. Около 22 тысяч амурчан не позднее 30 апреля 2021 года должны отчитаться о доходах, полученных в 2020 году, сообщили в УФНС России по Амурской области.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы: от продажи недвижимости и транспортных средств, находившихся в их собственности меньше минимального срока владения имуществом; ценных бумаг; долей в уставном капитале организации; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; в порядке дарения (недвижимое имущество, транспорт, акции) от лиц, не являющихся близкими родственниками; в виде выигрышей в лотереи и т. д.

Сдать декларацию также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Уплатить налог на доходы необходимо до 15 июля 2021 года.

Однако на граждан, представляющих налоговую декларацию за 2020 год исключительно с целью получения налоговых вычетов (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

Областная налоговая служба предлагает заполнить декларацию с помощью программного продукта, размещенного на сайте ФНС России «Декларация», которая не только сформирует требуемый документ, но и автоматически проверит корректность введенных данных.

В период распространения коронавирусной инфекции лицам, имеющим доступ к электронному сервису сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», предоставлена возможность заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ без посещения налогового органа. Для этого необходимо воспользоваться разделом «Подать декларацию 3-НДФЛ» блока «Жизненные ситуации». Сервис позволяет заполнить декларацию в режиме онлайн (реквизиты налогоплательщика и данные из сведений о доходах, представленных налоговым агентом, заполняются автоматически) либо вложить электронный файл декларации, заполненной в программе «Декларация» (в этом случае все данные заносятся вручную, но предусмотрен автоматизированный контроль введенных данных).

Для направления декларации потребуется усиленная неквалифицированная электронная подпись, которая формируется в сервисе «Личный кабинет» в разделе «Профиль». Подтверждающие полученный доход документы в виде скан-образов можно также направить через личный кабинет.

Налогоплательщики также вправе подать документы лично, без предварительной записи, или через своего законного представителя, почтовым направлением (ценным письмом с описью вложения), через подразделения МФЦ или портал госуслуг. Также есть возможность опустить декларацию в боксы для приема входящей корреспонденции, которые установлены на входе во все налоговые инспекции.

Подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» можно, не посещая налоговую инспекцию, с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг.
25 января 2021, 14:02
1489
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля