Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 января 2021, 11:49

Амурским предпринимателям объяснили, стоит ли присоединяться к соглашению по сахару и маслу

Горячая тема
амурским предпринимателям объяснили, стоит ли присоединяться к соглашению по сахару и маслу
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам бизнес-омбудсмена Приамурья, делать это стоит не в ущерб своему делу.

Предприниматели области могут присоединиться к соглашению по установке предельных цен на подсолнечное масло и сахар-песок, но это следует делать не в ущерб бизнесу. Об этом рассказал бизнес-омбудсмен Амурской области Борис Белобородов в видеоролике, опубликованном на ютуб-канале.


Белобородов пояснил, что в муниципалитетах сообщают о попытках местных властей принудить предпринимателей присоединиться к этому соглашению. Он напомнил, что соглашение, подписанное 17 декабря 2020 года на федеральном уровне Минпромторгом и Минсельхозом РФ с производителями и представителями розничной торговли, касается только сетевой торговли. К ней относится бизнес тех предпринимателей, которые организует торговлю через два или более объекта.

— Поэтому, если ваш торговый бизнес осуществляется только через один торговый объект, вы можете спокойно забыть об этом вопросе, — заявил Борис Белобородов.

Также бизнес-омбудсмен пояснил, что соглашение касается только товаров, приобретенных по уже сниженной стоимости, а не по «старым» ценам. 



Это соглашение добровольное


Помимо этого, Борис Леонидович добавил, что это соглашение, как и любое другое, — добровольное. Если предприниматель считает, что условия противоречит его экономическим интересам, то он может отказаться от подписания документа.
 
Белобородов добавил, что сотрудники муниципальных администраций, которые настоятельно рекомендуют или даже требуют подписать соглашение, зачастую хорошо знакомы с местными предпринимателями. В этом случае уполномоченный по защите прав предпринимателей посоветовал присоединиться к соглашению, чтобы сохранить хорошие дружеские и деловые отношения, но на своих условиях. Например, оставить за собой право не выполнять его в случае образования убытков.

— Я уверен, что ваши коллеги из муниципалитетов, муниципальные служащие абсолютно не будут возражать против такого условия, выдвигаемого с вашей стороны. Они — люди подневольные, получили указание сверху. Их задача — найти несколько предпринимателей в муниципалитете, у кого от двух объектов и более, и организовать присоединение к соглашению. Поэтому это условие с вашей стороны, по большому счету, не сильно волнует ваших муниципальных коллег, — заявил Белобородов.

Бизнес-омбудсмен добавил, что если на предпринимателей будут давить за отказ от присоединения к соглашению, то амурчане вправе обжаловать действия чиновников у их начальства или в прокуратуре. Также Белобородов посоветовал обратиться к уполномоченному по защите прав предпринимателей через сайт бизнес28.рф.

— Я гарантирую, что ваши обращения будут рассмотрены в течение семи дней. Только, пожалуйста, не забудьте приложить подтверждающие документы к своему обращению, — призвал бизнесменов Борис Белобородов.

  • Вчера в Минсельзхозе РФ заявили, что не видят перебоев в поставках подсолнечного масла и сахара в стране со стороны производителей.
  • Подробнее о проблеме с ценами на подсолнечное масло и сахар — в горячей теме АСН24.
15 января 2021, 11:49
2046
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога