Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 октября 2020, 19:53

Новый мост через Зею в Благовещенске будут строить круглый год независимо от погоды

Горячая тема
новый мост через зею в благовещенске будут строить круглый год независимо от погоды
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Возвести его должны за два с половиной года (ФОТО).

Строители нового моста через реку Зею в Благовещенске приступили к сооружению цокольной части тела 23-й опоры, сообщает пресс-служба областного минтранса. Высота опоры составит более семи метров.

«Сейчас забетонирован фундамент, на который будут опираться контурные блоки, в данный момент ведется устройство арматурного каркаса тела опоры номер 23, по завершению устройства арматурного каркаса будет произведена облицовка контурными блоками и бетонирование самого тела опоры. Конструктив одной опоры возводится в пределах трех недель», — рассказал начальник строительно-монтажного участка № 2 Василий Коломиец.



Учитывая приход отрицательных температур, для того, чтобы бетон набрал проектную прочность и был в нормативных параметрах, на каждой площадке устраивается технологическое укрытие для обеспечения положительных температур внутри конструкции. Для этого внутри технологического укрытия строители производят нагрев воздуха.

«На левом берегу в работе семь опор мостового перехода, на трех опорах № 22, № 21, № 20 ведется устройство буронабивных столбов. Также ведем сооружение ростверков опор. Уже готовы опоры №26 и №23, в настоящий момент завершаем бетонирование ростверка опоры № 24. Приступили к сооружению тела опоры №23. Работы выполняются в соответствии с графиком производства работ. На объекте на сегодняшний день задействованы более 500 человек», — рассказал директор дирекции по строительству АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов.



Между заказчиком ГКУ «Амурупрадор» и компанией, осуществляющей строительный контроль ООО «Азимут», заключен контракт на выполнение функций контроля на всех этапах строительства мостового перехода через Зею. В границах стройплощадки сформирован пост, где осуществляется контроль этапов строительства, группа из 18 человек находится всегда на строительном объекте. В группу входит дорожное подразделения, которое занимается автомобильными дорогами, специалисты мостового подразделения занимаются мостовым конструктивом, опорами, пролетными строениями, сотрудники лабораторной службы отслеживают входные материалы, следят за процессом строительства.



«По делегированным нашей организации функциям от заказчика, мы проверяем качество материалов, доставляемых на участок, осуществляем операционный контроль, отслеживаем технологии и правильность проведения тех или иных видов комплексов работ, а также приемочный контроль готовых конструкций. Как и на любой стройке, есть небольшие отступления, но это все в ходе реализации этого проекта корректируется, критичных замечаний нет. Если в ходе стройки будут выявлены нарушения технологии, мы обязаны предупредить заказчика и уже оперативно принимать шаги в рамках нормативной документации, предусмотренной проектом», — отметил руководитель группы строительного контроля на объекте Василий Фокин.

  • В 2020 году строительство мостового перехода ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Строители АО «УСК МОСТ» возводят новый Зейский мост одновременно с двух берегов. Основой нового автомобильного моста станут 26 опор и вантовая конструкция. Общая протяженность объекта составит 9 км, из которых 2 км — мостовая часть, 7 км — подходы. Все работы на объекте идут в соответствие с технологическим графиком и будут вестись круглогодично, независимо от погодных условий. Ранее сообщалось, что работы должны быть завершены за два с половиной года.

Фото: пресс-служба министерства транспорта Амурской области.
23 октября 2020, 19:53
3321
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 20 марта
Прогноз погоды в Амурской области на 20 марта
в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»
сбер открыл регистрацию на зеленый марафон — 2024 в городах россии
Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон — 2024 в городах России
детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска