Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 октября 2020, 11:38

Василий Орлов: «В Приамурье упростят условия ведения бизнеса»

василий орлов: «в приамурье упростят условия ведения бизнеса»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В правительстве обсудили планы по улучшению делового и инвестиционного климата.

В амурском правительстве обсудили планы по улучшению делового и инвестиционного климата в регионе. В этом году, по данным национального рейтинга АСИ, область вошла в топ-30 субъектов страны с благоприятным деловым климатом. Текущую ситуацию и шаги по ее улучшению губернатору озвучили руководители федеральных ведомств и министерств областного правительства, а также эксперты из числа бизнес-сообщества.

По данным министерства имущественных отношений региона, сейчас срок регистрации прав собственности в Приамурье варьируется от 10 до 12 дней, а постановка земельного участка на кадастровый учет в среднем занимает у предпринимателей около 24 дней. По словам министра Сергея Олиферова, сократить время и количество процедур получится за счет СМС-информирования заявителей, обучения сотрудников территориальных МФЦ, а также проведения регулярных контрольных закупок для получения обратной связи от бизнес-сообщества.

Сократить вдвое сроки получения разрешения на объекты капитального строительства планируют в министерстве строительства и архитектуры области. Как уточнил министр Николай Сибиряков, сейчас на процедуру застройщик тратит больше двух месяцев, а в перспективе на это будет уходить всего 39 дней.

Улучшить показатель рассчитывают за счет сокращения в административном регламенте сроков подготовки положительного заключения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Это коснется жилых объектов капитального строительства, в том числе со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, не относящихся к уникальным объектам, сообщили в амурском правительстве.

Министр строительства и архитектуры области отметил, что достижение цели во многом зависит от муниципальных администраций. Эффективность работы в этом направлении затрудняет недостаточное финансирование на разработку местных нормативов градостроительного проектирования, а также программ комплексного развития коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур. Кроме того, в муниципалитетах ощущается нехватка квалифицированных специалистов в области градостроительной деятельности.

— Необходимо внимательно рассмотреть все варианты решения этих актуальных вопросов. При необходимости запросим поддержку на федеральном уровне, — пообещал губернатор Василий Орлов.
23 октября 2020, 11:38
1582
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей