Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 октября 2020, 08:46

В Свободненском районе завершено строительство одного из важнейших объектов «Силы Сибири»

в свободненском районе завершено строительство одного из важнейших объектов «силы сибири»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Для сотрудников производственной базы построен жилой комплекс.

В Свободненском районе завершено строительство производственной базы, которая обеспечивает работу важного участка магистрального газопровода «Сила Сибири»

Обеспечить надежную транспортировку голубого топлива по газопроводу «Сила Сибири» в рамках Восточной газовой программы — такую задачу решают специалисты на производственной базе Свободненского линейного производственного управления. Под контролем — участок магистрали длиной почти 300 км, пролегающий по территории четырех районов области — Магдагачинского, Шимановского, Свободненского и Благовещенского. Новая производственная база — самая крупная из пяти, расположенных на участке газопровода от Чаяндинского месторождения в Якутии до границы с Китаем.



На базе возведен комплекс производственных объектов — теплые и открытые стоянки для специальной техники и автомобильного транспорта, автомойка, ремонтно-механические мастерские с лабораториями, два теплых склада для хранения материалов, котельная, блочная комплектная-трансформаторная подстанция (БКТП), объекты энергетики, кабельная эстакада.

— Вопрос с автономным отоплением для базы решен за счет собственной котельной, работающей, разумеется, на газе, — рассказывает Олег Ищенко, начальник службы энерговодоснабжения Свободненского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск».



С китайской стороной диспетчеры Свободненского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск» связь поддерживают на английском языке. В работе с иностранными партнерами помогают и переводчики, которые несут смену на газоизмерительной станции. В диспетчерскую Свободненского ЛПУМГ, как в «мозговой центр», регулярно поступает вся информация о состоянии участка газопровода в Приамурье.

Крупнейшая система транспортировки газа на Востоке страны была запущена в работу в начале декабря 2019 года — начались первые в истории трубопроводные поставки российского газа в КНР. При строительстве «Силы Сибири» были применены самые современные, высоконадежные, энергоэффективные технологии и оборудование. Трасса магистрального газопровода проходит в экстремальных природно-климатических условиях, преодолевает заболоченные, горные и сейсмоактивные территории, участки с вечномерзлыми и скальными грунтами. Например, абсолютные минимальные температуры воздуха на территории прохождения магистрали по Приамурью составляют минус 41°С. За состоянием газопровода, крановых узлов, газоперекачивающих агрегатов специалисты следят в круглосуточном режиме, совершая регулярные выезды на трассу. Для обеспечения технологических процессов на базе в Свободненском районе оборудованы ремонтные цеха, обустроены гаражи для более чем ста единиц спецтехники — мобильных лабораторий, вахтовок, вездеходов, трубоукладчиков.



— Вся техника у нас на базе автомобилей повышенной проходимости. Также имеются автомобили-снегоболотоходы. Смена в количестве от трех-четырех до шести человек доезжает до любого места на газопроводе, — поясняет Дмитрий Горбачев, механик транспортного цеха Свободненского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск».

Для сотрудников производственной базы построен жилой комплекс. Он рассчитан на тех, кто работает вахтовым методом, и приезжающих в командировку. На территории базы есть благоустроенное общежитие, рассчитанное на 250 мест, столовая, оборудован спортзал.



В будущем Свободненское ЛПУМГ будет осуществлять поставки газа и в дома жителей Приамурья. На сегодняшний день уже построен и готовится к вводу в эксплуатацию первый в регионе газопровод-отвод от «Силы Сибири» с газораспределительной станцией «Углегорск». Согласно подписанной в конце сентября программе развития газоснабжения и газификации региона, в ближайшее время будут проложены сети и до потребителей в Шимановском и Благовещенском районах.
21 октября 2020, 08:46
1425
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей