Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 августа 2020, 12:30

Василий Орлов: «Реальным делам на ДВ гектаре будем помогать. Выйдем на федерацию с предложением о сокращении сроков передачи земли в собственность»

Горячая тема
василий орлов: «реальным делам на дв гектаре будем помогать. выйдем на федерацию с предложением о сокращении сроков передачи земли в собственность»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурский дальневосточный гектар занимает питомник хищных птиц.

Губернатор Василий Орлов посетил питомник хищных птиц, который обустраивает на дальневосточном гектаре орнитолог Денис Иванов. Он получил дальневосточный гектар по программе одним из первых — ноябре 2016 года в селе Лозовом недалеко от Благовещенска.

«В какой-то момент созрела необходимость создания питомника, мы хотели в аренду взять земельный участок, и хорошо, подсказали, есть программа «дальневосточный гектар». У меня сейчас 17 птиц. Как они ко мне попадают? Вот, например, по природным причинам сломало дерево, так попали ко мне амурские кобчики, через неделю будем их пытаться выпускать, чтобы они осваивались и начинали сами охотиться. Также у меня содержатся ястребы, которые, залетели в населенные пункты, ушастая сова-подранок, ее никак нельзя реабилитировать и выпустить»,— рассказал Денис Иванов.

Денис Иванов — биолог-охотовед по образованию, с детства увлекался птицами, сообщается на сайте правительства региона.

image_31_07_20_10_42_9.jpeg   image_31_07_20_10_42_1.jpeg

«У меня несколько задач на этой территории. В первую очередь, решил взять участок и создать на нем питомник для разведения всевозможных хищных птиц. Второе направление — это реабилитация птиц, которые по тем или иным причинам попали к человеку. Еще одно направление — экопросвещение. Планирую создать здесь визит-центр, где можно будет детям рассказывать о хищных птицах, об их пользе, что с ними делать, если они попали в руки. И также будем формировать экспозицию из тех птиц, которых нельзя будет выпустить в природу, показывать демонстрационные полеты. Детям будет интересно, что дикая птица может возвращаться к человеку по свисту или зову», — пояснил орнитолог.

В беседе с губернатором Денис Иванов поделился, что развитие таких проектов сдерживает то, что земля не в собственности и спросил, возможно ли рассмотреть сокращение сроков передачи земли в собственность не через пять лет, а сделать этот срок меньше.

Губернатор ответил, что поддерживает вопрос, так как слышал эти предложения уже неоднократно. По его словам, правительство Приамурья выступит с предложением внести изменения в федеральное законодательство о сокращении сроков передачи земли.

image_31_07_20_10_42_2.jpeg

С начала действия программы на территории области предоставлено 7 049 дальневосточных гектаров. В настоящий момент около половины всех предоставленных земельных участков — больше 3 000 — уже осваиваются. 65 % из них — это сельскохозяйственное производство, 6 % — индивидуальное жилищное строительство. Выдано 187 разрешений на строительство жилых домов на дальневосточных гектарах, восемь жилых домов уже введено в эксплуатацию.

«С середины прошлого года у нас стартовала декларационная кампания — по истечении трех лет с момента заключения договора безвозмездного пользования гражданин должен подать декларацию о начале освоения дальневосточного гектара. Уже подано более 600 деклараций и до конца года совместно с органами местного самоуправления необходимо будет принять около 2500 деклараций», — сообщил министр имущественных отношений области Сергей Олиферов.

Фото: правительство Амурской области
1 августа 2020, 12:30
1820
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»