Валюта
Бензин
$ 94.07
99.93
Ұ 12.93
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 июня 2020, 20:42

Налоговые льготы и возмещение затрат на ГСМ: в областном минстрансе рассказали о мерах поддержки амурских перевозчиков

Горячая тема
налоговые льготы и возмещение затрат на гсм: в областном минстрансе рассказали о мерах поддержки амурских перевозчиков
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В министерстве состоялось заседание общественного совета.

Впервые вопросы, вынесенные на общественный совет при региональном минтрансе, обсуждались дистанционно, сообщает пресс-служба министерства. Вопросы повестки и информация по ним всем членам совета была направлена в электронном виде.

Отдел организации транспортного обслуживания министерства представил информацию о работе пассажирского автомобильного транспорта на территории Амурской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

«В связи со снижением пассажиропотока и для сохранения транспортного пассажирского сообщения между Благовещенском и районными центрами совместно с администрациями муниципальных образований, а также с перевозчиками было принято решение сократить количество транспорта на регулярных маршрутах и увеличить интервалы движения, а при наличии альтернативных маршрутов приостановить движение по нескольким маршрутам. Из-за ограничения въезда и выезда в города Шимановск, Свободный и Свободненский район были внесены изменения в действующую межмуниципальную маршрутную сеть на 13 междугородних маршрутах, проходящих за границы этих муниципальных образований. На сегодняшний день утвержден пакет мер по оказанию господдержки организациям и предпринимателям, основным видом деятельности которых являются регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении. В разработке вопрос по возмещению затрат на ГСМ, возникших в связи с осуществлением регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», — сообщила членам совета начальник отдела организации транспортного обслуживания Нина Щитова.

Так, предприятия, осуществляющие перевозку пассажиров транспортом общего пользования, будут на 50 % освобождены от уплаты налога на имущество организаций-собственников недвижимого имущества с площадью до 200 кв. метров. Также от уплаты транспортного налога организаций за 2020 год и индивидуальных предпринимателей за 2019 год будут освобождены организации, основным видом экономической деятельности которых является регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении.

В ходе проработки мер поддержки перевозчиков, областной минтранс обратился к общественному совету по совместной подготовке предложений о временном снижении ставок транспортного налога, применяемых в отношении транспортных средств, осуществляющих грузовые автомобильные перевозки. До 20 июля предложения будут рассмотрены и в дальнейшем направлены для принятия решения в министерство экономического развития и внешних связей области.

  • Ранее в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области сообщали, что от ограничений, связанных с коронавирусом, в Приамурье пострадали все без исключения виды транспорта.
29 июня 2020, 20:42
1503
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение