Управление Росалкогольрегулирования по ДФО требует привлечь благовещенскую организацию к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и изъять из незаконного оборота алкогольную продукцию в количестве 11 731 единицы.
Как сообщается на сайте суда, сотрудники управления осмотрели складские помещения ООО, в которых хранились «Медовуха» и «Напитки, изготавливаемые на основе пива». На алкогольную продукцию производства московского предприятия наложили арест, а ее образцы направили на экспертизу.
Согласно экспертному заключению, алкогольная продукция не соответствует понятию «Пивные напитки» и «Медовухи», как указано на этикетках. Также специалисты выявили несоответствия в маркировке — фактическая величина объемной доли этилового спирта не соответствует заявленной на этикетках.
Кроме того, в заключении эксперты указали, что несоответствие алкогольной продукции требованиям ГОСТ можно определить, не имея специальных познаний — по внешнему виду, цвету, простым визуальным способом путем сопоставления требований ГОСТ и данных, указанных на маркировке продукции.
Благовещенская компания могла и была обязана усомниться в качестве хранящейся алкогольной продукции, отмечается в заявлении управления Росалкогольрегулирования.
Предварительное судебное заседание по делу состоится в Арбитражном суде Амурской области 2 июля 2020 года.
26 июня 2020, 15:32
Крупную благовещенскую компанию уличили в продаже некачественной медовухи и пивных напитков
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Продавец проигнорировал внешние признаки плохого алкоголя.
26 июня 2020, 15:32
2984
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют