Валюта
Бензин
$ 94.07
99.93
Ұ 12.93
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 июня 2020, 21:10

В Приамурье массовые проверки выявили 54 нарушения в кафе, торговых центрах и фитнес-клубах

Горячая тема
в приамурье массовые проверки выявили 54 нарушения в кафе, торговых центрах и фитнес-клубах
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Нарушение ограничений выявили в каждом третьем предприятии из проверенных.

В Амурской области в ходе массовых проверок было выявлено 54 нарушения в кафе, торговых центрах и фитнес-клубах региона. Об этом сообщили сегодня в правительстве Приамурья.

В Благовещенске было проведено 11 проверок, выявлено 5 нарушений. Специалисты выборочно проверили бары, торговые центры, фитнес-центры. Типичные нарушения — это работа без масок или в спущенных масках, отсутствие термометрии и дезинфекции.

Рейды проводились совместно с полицией, стражам порядка пришлось столкнуться с противодействием, зарегистрированы попытки побега предпринимателей-нарушителей. По всем нарушениям составлены протоколы по ст. 20.6.1 («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

В одном из торговых центров столицы Приамурья, где в основном товары реализуют граждане КНР, было отмечено, что китайские продавцы как раз соблюдают все требования, а вот посетители проявляют безответственность, игнорируя средства защиты, социальную дистанцию и т. д. В результате на одного из посетителей был составлен протокол.

68 проверок было проведено в Свободном (29 нарушений), 26 в Тынде (11 с выявлением нарушений). В качестве примера работы бизнеса в условиях пандемии коронавируса был приведен Белогорск, где в ходе 27 проверок не было выявлено ни одного нарушения.

Проверки также были проведены в Райчихинске, Зее, Завитинске, Серышево и Пояркове. В селе Заречная Слобода в загородном клубе проверяющие зафиксировали массовые гуляния в общепите, посетители сидели за столами без масок. Предприниматель сбежал от полиции — ранее на него уже было составлено два протокола.

В каждом третьем предприятии торговли, общественного питания и оказания услуг (в 54 их 168) выявлены нарушения ограничений, установленных губернатором Амурской области. Как правило, это отсутствие масок у посетителей и персонала, отсутствие масок в продаже, отсутствие дезинфицирующих средств, непроведение дезинфекций, отсутствие контроля за состоянием работников. В этой связи вполне понятно, что источником инфицирования становятся в 30 % прочие организации, а в 20 % случаев источник установить не удается.

Василий Орлов призвал в столь непростое в части распространения инфекции время бороться с нарушителями максимально жестко.

— Такие проверки необходимо обязательно продолжать, реагировать на сигналы от граждан. Бизнес должен понимать ответственность, тем более – сейчас, когда ситуация усугубляется. Расслабляться не время, пик заболеваемости впереди. О ходе проверок главы муниципалитетов будут докладывать на заседаниях оперштаба. Этот вопрос теперь находится на особом контроле, — сказал губернатор.
13 июня 2020, 21:10
2313
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение