Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 июня 2020, 20:00

Амурские предприниматели назвали тенденциозным призыв сообщать о нарушающих ограничения заведения общепита

Горячая тема
амурские предприниматели назвали тенденциозным призыв сообщать о нарушающих ограничения заведения общепита
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Давайте вместе сохраним еле сводящий концы с концами бизнес».

Бизнес-омбудсмен Амурской области направил на имя мэра Благовещенска обращение [есть в распоряжении редакции] о необходимости корректировки информационной кампании о планируемых 12-14 июня рейдах по предприятиям общественного питания областной столицы.

Напомним, накануне мэрия Благовещенска сообщила, что в праздничные дни пройдут рейды по точкам общепита, торговым центрам и фитнес-клубам в Благовещенске из-за того, что некоторые предприниматели не соблюдают предписанные им ограничения. 

По мнению общественного представителя уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей в Амурской области Бориса Белобородова, эта информация, является тенденциозной, создающей заведомо негативный образ предпринимателя-нарушителя, делающей бизнесменов сферы общественного питания возможными объектами травли со стороны недобросовестных граждан.

— В нынешнее трудное время, когда общепит наряду с гостиницами  является самой пострадавшей из наиболее пострадавших отраслей, государственным и муниципальным органам необходимо с особенной тщательностью и осмотрительностью подходить к планированию проверочных мероприятий в отношении бизнеса, — сказал Белобородов. — Неудачно сказанное слово на телеканале или в интернете может принести непоправимый вред. Давайте вместе сохраним еле сводящий концы с концами бизнес, который пока еще может вернуться к нормальному режиму работы, чтобы снова проносить радость посетителям, доходы семьям наемных работников и налоги в казну.

Руководитель одного из предприятий общественного питания областной столицы Татьяна Гудзовская высказала озабоченность трудностями, которые приходится преодолевать предпринимателям – владельцам объектов общепита Благовещенска: «Уже третий месяц мы ждем,  когда нам снова разрешат работать. У большинства предприятий снижение выручки составляет от 90 до 100 %. Наши ресурсы для поддержания бизнеса в полуживом состоянии исчерпаны.  Не исключено, что отрасль общественного питания после выхода из режима ограничений недосчитается значительного количества предпринимателей. Предлагаемая нам государственная поддержка, конечно, лишней не будет, но она недостаточна. Только одно может спасти наш бизнес — разрешение работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений и социальных норм».

В настоящее время предприятиям общепита Благовещенска, Благовещенского района, Свободного, Шимановска по-прежнему разрешено работать только на вынос и с доставкой блюд покупателям. 
11 июня 2020, 20:00
2144
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб