Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 июня 2020, 16:24

Расширен перечень наиболее пострадавших отраслей экономики в Амурской области

Горячая тема
расширен перечень наиболее пострадавших отраслей экономики в амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В него включили еще шесть отраслей.

Расширение перечня наиболее пострадавших отраслей экономики утвердили накануне в правительстве Амурской области. В него дополнительно включено еще 6 видов экономической деятельности, по которым за последние два месяца отмечено значительное снижение поступления налоговых платежей. К ним относятся деятельность музеев (код ОКВЭД 91.02), научные исследования и разработки (72), деятельность грузового воздушного транспорта (51.21), издание журналов и периодических изданий (58.14) и деятельность рекламных агентств (73.11). Кроме того, в указанном перечне расширен такой вид деятельности, как розничная торговля в нестационарных торговых объектах (47.19)

— Проведенный анализ показал, что расширение данного перечня затрагивает около 860 организаций, в которых общая численность сотрудников составляет порядка 2 тысяч человек. Эти решения мы принимаем с учетом поступивших обращений от бизнеса, деловых объединений Приамурья и председателя Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве региона, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

С учетом внесенных изменений в региональный перечень входит 30 видов экономической деятельности, которые наиболее пострадали в условиях ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. По предварительным оценкам, работу в этих секторах в Приамурье ведет более 7,5 тысячи компаний, в которых задействовано 16,5 тысячи сотрудников.

Включение в список пострадавших позволяет предпринимателям претендовать на целый ряд налоговых льгот, а также получить прямые субсидии до 200 тысяч рублей с меньшим количеством необходимых к заполнению документов. Денежные средства можно направить на оплату труда или компенсацию коммунальных платежей, а главным условием является сохранение занятости коллектива — через год необходимо подтвердить численность работников не менее 75 %.

Министр напомнила, что получить финансовую поддержку из областного бюджета смогут и те, кто в перечень пострадавших не попал. Для этого необходимо подтвердить снижение среднемесячной выручки более чем на 30 %.

Эти изменения в региональный перечень — не последние. В конце июня в правительстве региона планируют вновь внести дополнения в список пострадавших видов экономической деятельности после получения обновленной статистики о работе бизнеса за предыдущий месяц.
4 июня 2020, 16:24
2203
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь