Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 мая 2020, 14:03

Заммэра Благовещенска заявил о мерах поддержки городского бизнеса на сумму свыше трети миллиарда рублей

Горячая тема
заммэра благовещенска заявил о мерах поддержки городского бизнеса на сумму свыше трети миллиарда рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Предпринимателям рассказали о полном перечне преференций.

Принятые властями Благовещенска решения позволят поддержать благовещенских предпринимателей на сумму, превышающую треть миллиарда рублей. Об этом заявил заместитель мэра города Максим Ноженкин на заседании совета по улучшению инвестиционного климата и развития предпринимательства.

— Благовещенск первым среди других муниципалитетов Амурской области принял такой значительный комплекс мер поддержки. Более того, мы опередили другие крупные города Дальнего Востока, в том числе Хабаровск и Владивосток. По сути, принятые нами решения позволят поддержать благовещенских предпринимателей на сумму, превышающую треть миллиарда рублей, — приводит слова чиновника пресс-служба городской администрации. 

Предпринимателей проинформировали о мерах поддержки, которые власти оказывают в связи с пандемией коронавируса. Одна из них — снижение ставки налога на имущество физических лиц с 2 % до 0,75 % кадастровой стоимости в отношении коммерческих объектов. Эта мера позволит снизить на 25 % размер налога, который собственники 3 682 объектов — офисов, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания — заплатят в 2020 году по сравнению с прошлым годом.

Также в Благовещенске приняты следующие меры поддержки:

— снижен коэффициент К2 по ЕНВД в два раза. Эта мера позволила снизить размер налога более чем 3 000 субъектам предпринимательства;

— предоставлена отсрочка арендаторам муниципального имущества и земельных участков, осуществляющим деятельность в наиболее пострадавших отраслях. Организации, приостановившие деятельность, освобождены от уплаты арендных платежей на период приостановления деятельности. Данная мера позволит оказать поддержку 62 арендаторам муниципального имущества и земельных участков.

— подготовлен проект решения о переносе сроков уплаты авансовых платежей по земельному налогу для организаций;

— прорабатывается вопрос об освобождении на месяц субъектов МСП от платежей по договорам на размещение нестационарных объектов, в которых оказываются бытовые услуги населению (павильоны, реализующие цветы, автомойки, шиномонтажи, ремонт обуви, изготовление ключей и др.). Такая мера поможет собственникам более 130 объектов.

Кроме этого, благовещенские предприниматели могут воспользоваться мерами поддержки, принятыми на федеральном и региональном уровнях.

В администрации Благовещенска в соответствии с постановлением правительства Амурской области разработали порядок предоставления субсидий предпринимателям, пострадавшим на фоне пандемии коронавируса. Размер субсидии на одного получателя составит до 200 тысяч рублей.

Субсидии будут предоставляться в двух случаях:
  • субъектам МСП, деятельность которых в соответствии с основным ОКВЭД вошла в областной перечень видов экономической деятельности, наиболее пострадавших в условиях коронавируса;
  • субъектам МСП, среднемесячная выручка которых в апреле 2020 года была не менее, чем на 30 % ниже среднемесячной выручки, сложившейся за период 2019 года и первого квартала 2020 года.

Документы от предпринимателей в мэрии будут принимать до 15 июля. Более подробную информацию об условиях выплаты субсидий опубликуют на сайте администрации города.
22 мая 2020, 14:03
2480
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны
втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе
на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта