Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 апреля 2020, 19:55

В Приамурье увеличили список системообразующих предприятий

Горячая тема
в приамурье увеличили список системообразующих предприятий
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Перечень пополнился организациями сферы ЖКХ, машиностроения, строительства и добычи полезных ископаемых.

Региональный список системообразующих предприятий стал больше на 10 организаций. Сейчас в него входят 65 крупных организаций, осуществляющих деятельность в Приамурье, сообщается на сайте областного минэкономразвития.

Перечень дополнили семь предприятий в сфере ЖКХ (ОАО «Амургаз», ООО «Водоканал», ООО «Аква ДВ», ООО «Дельта», МУП «Горэлектротеплосеть», ООО «Амурская угольная компания», ООО «Стройкомминновации»). По одной организации добавили в отрасли машиностроения (АО «560 Бронетанковый ремонтный завод»), строительства (АО «Гидроэлектромонтаж») и добычи полезных ископаемых (ООО УК «ХАС ГРУПП»).

Дополнения в региональный перечень утвердили сегодня решением штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в правительстве Амурской области. Большая часть из предложенных сегодня организаций касается ресурсоснабжающих компаний в моногородах региона, поскольку еженедельный мониторинг показал снижение уровня собираемости платежей за коммунальные услуги.

— Предложения о выделении ресурсоснабжающим организациям льготных кредитов озвучивались губернаторами на совещании по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова. Рост задолженности по коммунальным платежам сейчас наблюдается во многих регионах страны, поэтому решения о дополнительных мерах поддержки будут обсуждаться на федеральном уровне, — отметил губернатор Василий Орлов.

Минэкономразвития области продолжает вести еженедельный мониторинг деятельности всех системообразующих организаций региона. По данным на 29 апреля, сокращение численности сотрудников, а также задолженности по заработной плате ни на одном из них не зафиксировано.

— Финансово-экономическое состояние предприятий ранжируется по трем основным, так называемым цветовым, группам. К «черной» категории относятся предприятия с самой стабильной ситуацией, а «белая», наоборот, отражает компании с высокими рисками продолжения деятельности. На сегодняшний день 50 организаций находятся в стабильной группе, ни одного предприятия в «белой» зоне нет. Пять компаний в сфере ЖКХ, а также грузовых и пассажирских перевозок попали в «серую» зону в связи со снижением загрузки производственных мощностей. Данные о работе этих компаний еженедельно отправляются в минэкономразвития Российской Федерации, — рассказала глава ведомства Людмила Старкова.

  • На прошлой неделе правительство Амурской области утвердило перечень наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей экономики региона. В перечень вошли 26 сфер деятельности.
  • 24 апреля в Приамурье дополнительно расширили перечень разрешенных отраслей и товаров первой необходимости.
29 апреля 2020, 19:55
2286
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля