Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 апреля 2020, 15:14

Снижение налоговых поступлений в бюджет Приамурья ожидается не только в апреле

Горячая тема
снижение налоговых поступлений в бюджет приамурья ожидается не только в апреле
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Это произойдет из-за введенных мер поддержки бизнеса.

Министр экономического развития Приамурья Людмила Старкова рассказала об ожидаемом снижении налоговых поступлений в апреле. Это произойдет из-за введенных нерабочих дней, несмотря на попытки регионального правительства оставить в рабочем режиме как можно больше предприятий.

— В этом месяце наверняка будет снижение налоговых платежей в связи с тем, что многие предприятия находятся в нерабочем режиме, поэтому просто не складывается доход. При этом мы ожидаем снижение налоговых поступлений не только в этом месяце, но и последующих — у нас начнут действовать послабления по упрощенной системе налогообложения, по единому налогу на вмененный доход, по налогу на имущество. Это все отразится на том, что мы недополучим какую-то часть налоговых сборов. Мы понимаем, что без этих мер бизнесу не справиться, — объяснила Старкова.

Глава ведомства пояснила, что такой пакет сейчас готовится — он войдет в план поддержки отраслей экономики. Этот план сегодня будет утвержден губернатором Амурской области и представлен на сайте регионального правительства.

Также Старкова добавила, что за предыдущие месяцы такого спада налоговых поступлений не наблюдалось.

— За январь и февраль у нас нет снижения налоговых доходов в связи с тем, что ставки у нас оставались действующими на этот период времени. Январь-февраль у нас не были настолько критичными для снижения налоговых поступлений. По данным УФНС по Амурской области, таких снижений не наблюдается, — отметила руководитель амурского минэкономразвития.

  • Также глава минэкономразвития Приамурья прокомментировала меры поддержки арендодателей и разработку регионального перечня пострадавших отраслей бизнеса.
  • Нерабочая неделя в Приамурье продлится до 12 апреля.
  • Вчера правительство Амурской области опубликовало перечень предприятий, которые могут работать, несмотря на ограничения из-за коронавируса, а также расширенный список непродовольственных товаров первой необходимости.
  • Амурское правительство разрабатывает план по устойчивому развитию экономики в условиях пандемии коронавируса. В него могут войти как налоговые льготы, так и прямые субсидии.
  • Опрос Центра стратегических разработок во время первой нерабочей недели показал, что почти каждая третья компания принудительно отправила сотрудников в неоплачиваемый отпуск. В Минтруде РФ поясняли, что без согласия сотрудника работодатель не может так делать.

8 апреля 2020, 15:14
2964
2
Лекс92
Альберт, <br/>
как где? в карманАх нужных людей
Альберт
А как же обещанный залотой-налоговый дождь от строительства ГЭС, космодрома, ГПЗ, транзита в китай нефти, газа и электричества? Где все эти деньги?

Другие новости

торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами