Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 апреля 2020, 14:29

Минэкономразвития Приамурья считает, что принятых послаблений для бизнеса пока достаточно

Горячая тема
минэкономразвития приамурья считает, что принятых послаблений для бизнеса пока достаточно
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Для предпринимателей открыли горячую линию.

Руководитель министерства экономического развития и внешних связей Приамурья Людмила Старкова призвала всех заинтересованных обращаться за разъяснениями по новым положениям амурского правительства. Речь идет о перечне предприятий, которые могут работать во время нерабочих дней, и расширенном списке непродовольственных товаров первой необходимости.

Во время пресс-конференции, посвященной новым положениям, министр отметила рост числа обращений от амурчан.

— Вчера очень много звонков поступало и от бизнеса, и от муниципальных образований: требуются разъяснения по документам. Мы запустили телефоны горячей линии: 22-44-14, 22-44-10, 22-44-06. Разъяснения по постановлению правительства № 190, которым утверждены перечни организаций и непродовольственных товаров первой необходимости, дает министерство экономического развития и внешних связей. Пожалуйста, просим обращаться непосредственно к нам для получения разъяснений. Вопросы, которые мы, может быть, не сразу сможем прокомментировать, мы в любом случае берем в работу и обязательно дадим обратную связь, — сказал Старкова.

Что касается включения предприятий и отраслей бизнеса в список пострадавших от ограничений и нерабочих дней, глава министерства экономического развития области также посоветовала обращаться к ним напрямую.

— Желательно не просто обращения, а представить реальную картинку по ситуации: показать, что происходит на предприятии с работниками, доходами, с налогами, с арендной платой, чтобы у нас была достаточно понятная финансовая оценка и мы могли для себя принять решение по этой отрасли — пострадала она или нет.



Хотелось бы, конечно, чтобы все предприятия были запущены в работу


Ответили в ведомстве и на вопрос, почему не сделаны ослабления для предпринимателей, держащих небольшой, но актуальный и в нынешних условиях бизнес. К примеру, в перечень не попал такой вид деятельности, как ремонт обуви и одежды.

— Хотелось бы, конечно, чтобы все предприятия были запущены в работу, но есть определенные ограничения, которые, прежде всего, связаны с посещениями гражданами этих предприятий. Пока остаемся в рамках принятых решений и ждем окончания этой недели. Как уже говорил Василий Александрович [Орлов], все будет зависеть от того, как мы с вами будем соблюдать режим самоизоляции. Если ситуация будет ровная и у нас не будет ее обострения, то мы будем продолжать работать с перечнями как товаров, так и организаций, — прокомментировала ситуацию Старкова.

Министр экономического развития Приамурья также обратила внимание на практику соседних регионов, которые ввели гораздо более серьезные ограничительные меры, включая пропускной режим.

— Мы считаем, что первый наш шаг по расширению перечня товаров и организаций пока достаточен на эту неделю, — заключила Старкова. 
8 апреля 2020, 14:29
2515
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя свободного
Бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя Свободного
«они гонят»: в благовещенске пьяный водитель устроил дтп на угнанной машине
«Они гонят»: в Благовещенске пьяный водитель устроил ДТП на угнанной машине
путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов бама
Путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов БАМа
прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей зазейского и белогорья предупредили о возможном подтоплении
Прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей Зазейского и Белогорья предупредили о возможном подтоплении