Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 апреля 2020, 14:11

Правительство Амурской области срочно разрабатывает план первоочередных мер поддержки бизнеса

Горячая тема
правительство амурской области срочно разрабатывает план первоочередных мер поддержки бизнеса
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Стоит задача не допустить массового сокращения людей на рабочих местах.

Правительство Амурской области разработает план первоочередных мероприятий для поддержки экономики региона. Представить проект документа специалисты планируют до 7 апреля, чтобы уже 8 апреля передать программу на федеральный уровень.

Накануне губернатор Амурской области Василий Орлов принял распоряжение о создании оперативного штаба по поддержанию экономики в условиях пандемии. Сегодня, 2 апреля, состоялось первое установочное заседание по данному направлению. Разработкой документа будут заниматься сразу несколько министерств региона совместно с представителями федеральных органов и главами муниципалитетов.

Как подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов, сегодня правительство региона ставит перед собой задачу не только поддержать бизнес, но и сохранить рабочие места для населения.



Рассматривается возможность введения для бизнеса
беспроцентных кредитов для выплаты заработной платы


— Сейчас многие бизнесмены стоят на пороге принятия непростого решения — их волнует вопрос, что делать со своими сотрудниками. И для нас одна из важнейших задач в такое нестабильное время — это не допустить массового сокращения людей на рабочих местах, — сказал Василий Орлов. — Поэтому важно не только разрабатывать меры, но и своевременно доводить информацию о них до бизнеса — уже сегодня, например, рассматривается возможность введения для бизнеса беспроцентных кредитов для выплаты заработной платы. Важно, чтобы предприниматели знали о таких возможностях до того, как у них ребром встанет вопрос о сокращении сотрудников.

Как отметил Василий Орлов, сегодня для бизнеса разрабатывается целый ряд мер поддержки — специалисты просчитывают возможности для снижения УСН, внесения изменений в кредитные программы и другие меры. Например, есть предложение ввести понижение налога на имущество для торговых центров на условиях, что освободившиеся средства пойдут на снижение арендной платы для малого и среднего предпринимательства.

— При разработке плана мы будем учитывать уже действующие меры, а также перечень приоритетных направлений: мы будем делать упор на активную реализацию программ занятости, поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечение бесперебойного функционирования организаций строительства, ЖКХ и торговых центров, а также мониторинг финансово-экономического состояния системообразующих организаций, — поделилась министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Как рассказала Людмила Старкова, при разработке плана специалисты будут в первую очередь ориентироваться на список сфер, наиболее пострадавших от пандемии, однако это не значит, что другие сферы не будут охвачены поддержкой. В документе планируется предусмотреть в том числе поддержку экспортеров, а также разработать меры для ряда направлений торговли и сферы строительства.

Пилотный проект документа планируется подготовить уже к пятнице, чтобы с понедельника начать процедуру утверждения и передачи плана на федеральный уровень, сообщили в правительстве Амурской области.
2 апреля 2020, 14:11
5637
1
Энндрио
А что ввести ЧС ни как, типа вы самоизолировались, сами и выживайте ?!

Другие новости

пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в приамурье: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в Приамурье: возбуждено уголовное дело
амурчане стали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с осаго
Амурчане стали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с ОСАГО