Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 марта 2020, 16:55

С 28 марта до 5 апреля в Амурской области приостановлена деятельность торговых центров, общепита, бассейнов, кинотеатров

Горячая тема
с 28 марта до 5 апреля в амурской области приостановлена деятельность торговых центров, общепита, бассейнов, кинотеатров
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Будут продолжать работу продуктовые магазины, аптеки, экстренные службы.

Решением оперативного штаба с 28 марта по 5 апреля в Амурской области будет приостановлена деятельность учреждений, где возможны скопления большого количества людей — торговые центры, бассейны, кинотеатры, фитнес-центры, рестораны и бары. Сообщение об этом появилось в инстаграм-аккаунте амурского губернатора. 


Будут продолжать работу продуктовые магазины, аптеки, экстренные службы. Детским садам на это время рекомендовано создать дежурные группы для детей.

«Все это сделано для того, чтобы минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции. Пожалуйста, уделите время себе и своим близким — детям и взрослым родственникам. Не пренебрегайте советами медиков. Будьте спокойны и благоразумны», — написал Василий Орлов.

Обновлено 18:24

Согласно документу, на территории области с 28 марта по 5 апреля включительно будет приостановлена деятельность ряда объектов, независимо от организационно-правовых форм собственности, а именно:

  • торгово-развлекательных центров; торговых центров, ярмарок; объектов розничной торговли. За исключением: объектов торговли продуктами питания и товарами первой необходимости; аптек и аптечных пунктов;
  • ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;
  • объектов общественного питания открытого типа: ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, иных предприятий общественного питания за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами таких предприятий и доставки товаров;
  • фитнес и тренажёрных залов, клубов, спортивно-досуговых организаций, баз отдыха;
  • компьютерных клубов, залов;
  • саун, бассейнов, спа-центров;
  • негосударственных организаций дошкольного образования, групп присмотра и ухода, за исключением работы в них дежурных групп с обязательным уведомлением глав муниципального образования и соблюдения особого санитарного режима;
  • религиозных и культовых помещений, зданий, объектов и иных мест, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).


На период с 28 марта по 5 апреля гостиницам и объектам временного размещения граждан, санаторно-курортного лечения и отдыха, расположенных на территории области необходимо приостановить бронирование и заселение граждан.

Также на территории области будет приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных, массовых и иных подобных мероприятий с очным присутствием людей, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и иных местах массового посещения граждан.

В связи с принятием ряда мер главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить в муниципальных организациях дошкольного образование работу дежурных групп с соблюдением санитарного режима, а также учет и контроль за работой дежурных групп в негосударственных организациях дошкольного образования, группах по присмотру и уходу.

Также главам муниципальных образований области, управлению МВД России по Амурской области, Управлению Роспотребнадзора рекомендовано осуществлять контроль за соблюдением вводимых ограничений.

На заседании штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции министр юстиции области Елена Акименко пояснила: «Указом Президента с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочие дни. Данный Указ не распространяется на непрерывно действующие организации, медицинские, аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания. Министерством труда и социальной защиты РФ даны разъяснения, какие организации относятся к непрерывно действующим — это организации, в которых невозможно приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Те организации, которые не названы в распоряжении губернатора области будут определять режим своей работы и приостановку (не приостановку деятельности) в соответствии с Указом Президента и рекомендациями, данными министерством труда РФ».



Несмотря на то, что у нас на сегодняшний день заболевших нет, считаем эти меры целесообразными


«Меры, которые мы предприняли, достаточно жесткие. Несмотря на то, что у нас на сегодняшний день заболевших нет, считаем эти меры целесообразными. По оценке специалистов пиковый период по распространению инфекции придется как раз на следующую неделю. Необходимо в масштабах всей страны принять исчерпывающие меры по недопущению распространения этой инфекции», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Дополнительно будет усилена работа органов внутренних дел для обеспечения правопорядка в части надзора за гражданами, где они будут находиться. Будет проработан вопрос по использованию спецсредств. В частности, информирование с использованием автопатрулей с громкоговорителями и системы РСЧС.

«Наша задача, как власти, — обеспечить безопасность населения», — подчеркнул губернатор.


27 марта 2020, 16:55
102814
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в приамурье: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в Приамурье: возбуждено уголовное дело