Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 декабря 2019, 15:43

Приамурье получило федеральную субсидию в размере 600 миллионов рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Деньги области направили по результатам оценки эффективности деятельности органов власти.

Амурская область заняла 39-е место среди регионов России по эффективности деятельности исполнительных органов власти и получила грант в размере почти 600 миллионов рублей. Средства будут направлены на дополнительное финансирование социальных нужд региона. Уже второй год подряд Приамурье входит в число лучших субъектов РФ по достижению высоких темпов наращивания экономического потенциала.

— Высокие результаты достигнуты благодаря росту инвестиций за счет реализации крупных инвестиционных проектов. В области ведется строительство первых двух технологических линий крупнейшего на континенте Амурского ГПЗ, второй очереди космодрома Восточный. В этом году запущен Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат, Нижне-Бурейская ГЭС. Рост в этом направлении признают на самом высоком уровне, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

На прошедшем в Якутске заседании Совета ДФО полпред президента Юрий Трутнев назвал Амурскую область лидером среди дальневосточных субъектов по привлечению инвестиций.

Реализация крупных проектов положительно повлияла и на рост доходов населения — согласно данным Амурстата, заработная плата в 2019 году повысилась на 13,2 %. Доходы увеличились у работников бюджетной сферы, входящих в так называемую «указную» категорию граждан. К ним относятся врачи, учителя, работники культурных и спортивных учреждений.

По словам министра экономического развития и внешних связей Амурской области Людмилы Старковой, вклад в получение дополнительного гранта также внесла положительная динамика по индексу обрабатывающих производств. В сравнении с прошлым годом показатель увеличился на 6 %. Выросли объемы производства пищевых продуктов. Это связано с созданием новых производств пищевой промышленности в рамках ТОР — ООО «Маслоэкстракционный завод «Амурский» и ООО «Белхлеб».

Также на сегодня полностью выполнен план по ликвидации несанкционированных свалок ТКО в границах городов, темпу роста налоговых и неналоговых доходов, а также предупреждению ущерба от лесных пожаров в Приамурье. В рамках национального проекта «Демография» с целью повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет в Амурской области откроются три новых детских сада: в Белогорске на 170 мест, в Благовещенске и Усть-Ивановке на 120 мест каждый.

Благодаря региональной программе до конца декабря 170 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат благоустроенное жилье. В сфере ЖКХ к сдаче практически готовы 42 освещенных и оборудованных для отдыха двора. В Благовещенске по линии областного министерства здравоохранения работу начнет кардиологический дистанционный консультативный центр на базе регионального сосудистого центра в Амурской областной клинической больнице, сообщили в региональном правительстве.
5 декабря 2019, 15:43
2386
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей