Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 октября 2019, 11:59

В Благовещенске закончен ремонт участка Кузнечной

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Приамурье приняты в эксплуатацию первые два объекта в рамках нацпроекта БКАД (ФОТО).

Дорожный ремонт в Благовещенске выходит на финишную прямую. В этом году 25 улиц и дорог в городской агломерации ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны. 14 участков улично-дорожной сети Благовещенской городской агломерации стали комфортными и безопасными. Подрядчикам осталось подготовить объекты к сдаче, все необходимые для приемки документы и провести уборку территории.

Два участка, реализуемые по нацпроекту, приняты в эксплуатацию.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин и мэр города Благовещенска Валентина Калита посетили объект дорожного ремонта на улице Кузнечной от Краснофлотской до Ленина.



Участок улицы значительно преобразился после ремонта: новое современное покрытие проезжей части, комфортные тротуары, широкие парковки. Именно так должны в будущем выглядеть дороги областного центра, отметили в региональном минтрасе. 

Министр отметил, что основной критерий к приемке выполненных работ, является качество. Организован пятиступенчатый контроль.

— Это серьезное испытание, даже можно сказать, школа для подрядчиков и нас. Мы все учимся в этом году, в следующий дорожный сезон мы придем более готовые и будем более эффективно реализовывать нацпроект. Сегодня дорожная отрасль возрождается, у подрядчиков есть возможность тоже развиться, потому что государство вливает сегодня очень серьезные средства в дорожную инфраструктуру. Требования к качеству выполняемых работ очень высокие, осуществляется контроль на каждом этапе, — рассказал Александр Зеленин.



Уже ведется подготовка к следующему сезону работ. Поскольку Благовещенск в рамках нацпроекта заявлен до 2024 года, сейчас формируется перечень участков улично-дорожной сети города на следующий год.

Большое внимание, по словам мэра Благовещенска, уделяется, в первую очередь, магистральным улицам, которые несут основную транспортную нагрузку в городе, особенно те участки, на которых неоднократно происходили дорожно-транспортные происшествия.

Валентина Калита отметила высокую степень активности населения города в вопросе выбора улиц для дальнейшего ремонта. «Все хотят, чтобы улицы были заасфальтированы, чтобы были пешеходные дорожки, чтобы были светофоры и парковки. Поэтому сегодня, выбирая участки для ремонта, мы опираемся и на мнение жителей нашего города», — добавила мэр.

  • Накануне сдан в эксплуатацию нового 300-метровый участок автодороги улиц Воронкова—Василенко стоимостью 28,9 миллиона рублей.  
  • В 2019 году на ремонтные работы в Благовещенской агломерации предусмотрено 504 миллионов рублей — 405 миллионов рублей из федерального бюджета и 99 миллионов рублей из областного. Администрацией города заключены четыре контракта на выполнение работ на 23 объектах, администрацией Благовещенского района заключено два контракта по двум объектам.

10 октября 2019, 11:59
1619
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав