Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 сентября 2019, 15:46

«Улица Дальнего Востока» открылась на острове Русский

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурская экспозиция транслирует высокий экспортный потенциал Приамурья (ФОТО).

В рамках V Восточного экономического форума прошло торжественное открытие выставки «Улица Дальнего Востока». Подробности в пресс-службе амурского правительства.

В открытии приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации — полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, дальневосточные губернаторы, представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественности.

— Пятый раз мы вместе с вами создаем «Улицу Дальнего Востока». Мы создаем ее для того, чтобы люди понимали, за что мы любим Дальний Восток, почему мы в него верим. Сегодня на Дальнем Востоке строится более сотни новых предприятий, более 600 миллиардов рублей пришло в экономику. Это значит, будут строиться новые школы, больницы, дороги. Значит, лучше будут жить люди, — подчеркнул Юрий Трутнев.



Выставка «Улица Дальнего Востока» является одним из ключевых событий программы ВЭФ-2019. Здесь представлены экономический потенциал, культурные традиции и туристические возможности Дальнего Востока. Свои экспозиции открыли все дальневосточные регионы.

— Главная тема, которую мы транслируем экспозицией на ВЭФ-2019 — высокий экспортный потенциал Приамурья. И это не только крупные проекты всероссийского масштаба, но и малый и средний бизнес региона, который стремительно завоевывает азиатские рынки. Помимо основного павильона с презентацией газохимического кластера и агломерации Благовещенск — Хэйхэ, мы поставили отдельный островок для экспортеров. Сегодня там можно познакомиться с продукцией 12 амурских компаний: от кваса до пшеницы. А благодаря медиафасаду павильона Приамурье видно издалека, — рассказал губернатор региона Василий Орлов.

Накануне полпред Юрий Трутнев положительно оценил экспозиции дальневосточных регионов.

— Для нас «Улица Дальнего Востока» — это то, насколько люди любят регион, в котором живут, поэтому важно, как они его показывают и что именно представляют гостям. Это сейчас начали понимать. На первых форумах долго приходилось это объяснять и показывать. Сейчас я вижу, что и губернаторы, и люди, которые участвуют в подготовке павильонов, точно знают, что они делают и зачем. Поэтому я не буду никому навязывать свое мнение, но еще раз говорю, такой качественный шаг вперед по экспозициям есть, — отметил Юрий Трутнев.

С 3 по 8 сентября выставка «Улица Дальнего Востока» будет работать для участников и гостей ВЭФ. 7 сентября станет «Социальным днем», в ходе которого будут организованы экскурсии для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и ряда других категорий граждан. 8 сентября «Улица Дальнего Востока» будет открыта для всех желающих.

Фото: amurobl.ru

3 сентября 2019, 15:46
1517
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками