Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 сентября 2019, 19:04

33 инвестпроекта Приамурья будут поддержаны Агентством ДВ по привлечению инвестиций

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Планируется привлечение не менее 1,25 трлн рублей.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) окажет организационную и методологическую поддержку 33 проекту Амурской области по 7 приоритетным направлениям.

— Перед каждым дальневосточным регионом стоит амбициозная задача по формированию максимально привлекательного инвестиционного климата и увеличения потока инвестиций. В частности, в Амурской области планируется привлечение не менее 1,25 трлн рублей инвестиций в основной капитал. Содействие в этом оказывает наше Агентство. Оно провело оценку перспективных инвестиционных проектов, которым нужна поддержка для из запуска или дальнейшего развития. В Амурской области предварительно отобран 33 проект. Объем инвестиций по проектам составляет более 2 трлн рублей. Это проекты в нефтегазовой промышленности, электроэнергетике, по добыче твердых полезных ископаемых, в сфере туризма, агропромышленном комплексе, логистике, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Реализация этих проектов позволит создать порядка 23,5 тыс. рабочих мест, — отметил директор АНО АПИ по взаимодействию с госорганами и регионами Тарас Попов.

Представитель АНО АПИ уточнил, что для поддержки этих проектов и запуска новых обсуждается возможность расширения зоны действия трех амурских ТОР: «Приамурская», «Белогорск», «Свободный», распространение режима свободного порта Владивосток на Благовещенск.

Как напомнил Тарас Попов, во время визита индийской бизнес-миссии в ДФО регион представил инвесторам реализуемые и потенциальные проекты по глубокой переработки сои, созданию животноводческих комплексов молочного и мясного направления, нефтегазохимии, выпуску керамических изделий, в сфере логистических услуг.

— Проекты в нефтегазовой промышленности — одни из самых больших с точки зрения объемов инвестиций. Так, объем инвестиций по 6 проектам, которые мы взяли на сопровождение, составляет более 1,4 трлн рублей, — пояснил он.

По его словам, перспективным является развитие сельскохозяйственной отрасли. Приамурье является главным производителем сои в России. Это 35 % всего общероссийского объема и 69 % в объеме валового производства на Дальнем Востоке.

— К сельскохозяйственным проектам проявляют интерес российские, китайские, индийские инвесторы. Это не только выращивание сои, кукурузы и пшеницы, но и строительство молочных ферм, производство мяса. Если говорить о тех, проектах, которые мы взяли на сопровождение, то это порядка 8 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций порядка 8,3 млрд рублей, — пояснил он.

Напомним, что АНО АПИ планирует разработать единую инвестиционную стратегию для всех дальневосточных регионов. В настоящее время идет проработка инвестиционных стратегий для каждого региона. Данные стратегии войдут в единый общий документ.
2 сентября 2019, 19:04
1073
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае