Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 августа 2019, 16:06

Регистрировать собственность и ставить недвижимость на кадастровый учет станет быстрее и проще

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сроки оказания услуг сократят уже в этом году.

До конца года Благовещенске в МФЦ привлекут новых сотрудников и повысят их квалификацию для сокращения времени приема документов. Кроме того, предприниматели будут получать обязательные СМС-уведомления о готовности документов, сообщили в правительстве Амурской области.

В ряде муниципалитетов области до конца года планируют повысить долю услуг в электронном виде. Как отметил министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов, сейчас очень важно донести до предпринимателей мысль о том, что можно и нужно пользоваться услугами онлайн.

«Независимо от географического положения получить нужные документы можно одинаково быстро. К тому же пропадает необходимость находиться в живой очереди. Интернет помогает значительно сократить сроки регистрации прав собственности», — рассказал Сергей Олиферов.

Кроме того, большая работа ведется по сокращению времени и количества процедур постановки недвижимости или земельного участка на кадастровый учет. В этом году планируется сократить срок оказания услуги по постановке на кадастровый учет через МФЦ с семи до пяти дней, а актов обследования, межевых планов и технических планов до восьми рабочих дней. По итогам прошлого года уже сокращен срок регистрации прав на недвижимость до четырех рабочих дней.

По данным Агентства стратегических инициатив, Приамурье в числе лидеров среди регионов страны по среднему времени и количеству процедур при регистрации прав собственности. Хороших результатов регион достиг в регистрации прав на недвижимое имущество и постановке недвижимости и земельных участков на кадастровый учет.

Упрощение процедуры регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет является важным критерием при оценке позиций регионов РФ в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. В этом году в рейтинге Амурская область заняла 37-е место среди всех субъектов страны. Губернатор региона Василий Орлов поставил задачу выйти в топ-30.
14 августа 2019, 16:06
2935
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома