Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 августа 2019, 09:43

Выплаты пострадавшим от паводка амурским семьям с детьми «тормозит» отсутствие документов

Горячая тема
Выплаты пострадавшим от паводка амурским семьям с детьми «тормозит» отсутствие документов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор поручил ускорить работу.

Глава амурского правительства Василий Орлов отметил необходимость скорейшей выплаты мер соцподдержки гражданам, утратившим имущество в результате паводка — акцент был поставлен на семьи с несовершеннолетними детьми. Об этом глава региона заявил на очередном заседании КЧС, сообщает пресс-служба правительства региона.

Руководитель региона поручил министерству социальной защиты активно включиться в работу и всеми средствами оказать содействие муниципалитетам при формировании документов на предоставление выплат амурчанам.

Ранее было принято решение о выделении средств в размере 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в семьях, пострадавших от паводка. Пока одна из главных причин, которые тормозят процесс сбора данных о пострадавших — отсутствие на руках у пострадавших свидетельств о рождении детей. 

— Сегодня поступило всего 15 пакетов документов на несовершеннолетних детей из Тамбовского, Свободненского, Мазановского и Октябрьского районов, — сказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский.

Прокурор Амурской области Руслан Медведев выступил с поручением оказать содействие в этом вопросе сотрудниками прокуратуры на местах. 

Всего по линии министерства социальной защиты области оказана адресная социальная помощь в размере более 7,4 миллиона рублей.

Для оказания материальной помощи гражданам администрациями сформировано 692 пакета документов по подтопленным домам и 515 документов по приусадебным участкам. На проверке находятся 137 документов на приусадебные участки жителей Селемджинского района. 

— Сегодня в течение дня средства были переданы 39 жителям поселка Февральское, завтра планируется провести выплаты в селе Норск. Документы на выплату средств для 54 детей будут направлены в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности завтра, — пояснил глава Селемджинского района Мухамед Беков.

  • Уровень воды в большинстве рек Приамурья идет на спад либо сохраняется без изменений. Небольшой подъем ожидается в районе села Мазаново Мазановского района и села Норск Селемджинского района.
  • Жители села Углового в Мазановском районе вернулись в село, но пока живут в палатках — в населенном пункте проходит просушка и дезинфекция земли и домов.

6 августа 2019, 09:43
1131
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля