Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 июля 2019, 18:50

Приамурье не получит новых машин скорой помощи

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Госкорпорация «Ростех» не включила регион в пилотный проект.

Губернатор Василий Орлов рассказал об итогах встречи с представителями «Ростеха» по поставке новых машин скорой помощи. Амурская область в этом году не включена в перечень пилотных регионов, где будет внедряться данный проект, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Для нас это решение имеет и минусы, и плюсы. Мы надеялись, что за счёт включения в число пилотных регионов «Ростеха» сможем полностью обновить парк техники станции скорой помощи в Благовещенске. Но, к сожалению, в 2019 году этого сделать не получится. — сказал глава Приамурья.

Как пояснил губернатор, согласно пилотной программе «Ростеха» область получила бы новую технику для скорой помощи, которая через пять лет стала бы собственностью региона.

— Мы потеряли возможность полностью обновить гараж и укомплектовать его современными машинами со всей необходимой медицинской «начинкой». Мнение коллектива службы скорой помощи Благовещенска мы уважаем, но, нужно понимать, что в результате того, что Приамурье не вошло в пилотный проект, медицинские службы не смогут получить новые автомобили, а жители города Благовещенска могут недополучить качественную медицинскую помощь. Надеюсь, что в следующем году эта ситуация изменится и всё-таки Амурская область войдёт в проект. Из плюсов: в течение 2019 года сможем оценить эффективность от реализации программы в других регионах. Мы сможем без спешки и эмоций принять взвешенное решение, — отметил Василий Орлов.

Согласно официальным данным правительства, износ автотраспорта на сегодня в Благовещенске составляет более 60 %. Руководство региона заявило о решении искать альтернативные варианты для замены автопарка, поскольку потребность в автомобилях довольно высока.

Член регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова попросила не распускать рабочую группу по данному вопросу.

— Пусть рабочая группа отрабатывает все нюансы для того, чтобы в следующем году позиция по обновлению гаража была обоснованная и выверенная, с учетом мнений профессионального сообщества и всех экономических составляющих, — заявила член ОНФ.

  • Ранее губернатор Приамурья успокоил медиков Благовещенска относительно возможных изменений автопарка станции скорой помощи.
Фото: пресс-служба правительства Амурской области
25 июля 2019, 18:50
1763
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток