Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 июня 2019, 19:43

Харбинская таможня призывает экспортировать в РФ больше ширпотреба из КНР

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Строительная техника, текстильные изделия, чемоданы и обувь — на все это в России есть огромный спрос».

Подводя итоги 20-летия открытия механизмов приграничной торговли провинции Хэйлунцзян с РФ, глава Харбинской таможни Лу Хоулинь заявил, что в приграничных российских регионах по-прежнему имеется спрос на товары широкого потребления из Китая. Он призвал китайские компании приграничной торговли экспортировать в приграничные российские регионы больше товаров повседневного спроса. Об этом он заявил в интервью Хэйлунцзянскому телевидению.

«У китайско-российской приграничной торговли очень высокая степень взаимодополняемости, Товары, которые мы производим, товары переработки, электромеханические изделия, строительная техника, текстильные изделия, чемоданы и обувь — на все это в России есть огромный спрос. Развитие приграничной торговли — это ключевой фактор для развития приграничных регионов», — заявил Лу Хоулинь.

Чиновник также отметил, что Харбинская таможня значительно упростила оформление документов для импорта и экспорта товаров в РФ, чтобы сократить время простоя грузов в связи с ненужными и дублирующими друг друга бюрокартическими процедурами. 

«В декабре прошлого года на осмотр и декларирование одной партии товара на пунктах пропуска, подведомственных нашей таможне, в среднем требовалось 0,6 часа. Это самые быстрые сроки оформления и осмотра грузов в Китае. Мы ввели возможность декларировать грузы удаленно и заранее, возможность провезти груз до пункта назначения, и потом его осмотреть, возможность вначале ввезти груз, и задним числом заплатить с него пошлину. Всего 16 мер упростили работу торговых компаний и работников нашей таможни», — заявил он.

По словам Лу Хоулиня, в настоящее время на территории провинции Хэйлунцзян существует лишь две комплексные бондовые зоны, где компании могут воспользоваться льготной налоговой политикой при ввозе и вывозе грузов. По его словам, это связано с низким интересом китайских инвесторов.

«На территории провинции Хэйлунцзян в настоящее время построено две комплексные бондовые зоны: одна в Харбине, другая — в Суйфэньхэ. Основной проблемой у нас остается поиск инвесторов, которые были бы готовы вложиться в эти бондовые зоны. Компаний, которые регистрируются на территории бондовых зон, не так много, это, как правило, малые и средние предприятия. Комплексные бондовые зоны помогают компаниям вести бизнес (с Россией, — ред.). Например, в области трансграничной электронной торговли. Мы стимулируем инвесторов из этой отрасли, привлекаем их в наши бондовые зоны дополнительными льготными мерами», — сказал чиновник.

Крупные китайские инвесторы, в том числе из сельскохозяйственного сектора, не торопятся заниматься бизнесом с Дальним Востоком РФ, в том числе в связи со сложными условиями для иностранных инвесторов в России. В начале июня говорилось о том, что в ближайшее время на севере провинции Хэйлунцзян появится две экспериментальные зоны свободной торговли. Одну из них должны создать в районе строящегося автомобильного моста Хэйхэ — Благовещенск.

Источник: biang.ru
10 июня 2019, 19:43
1890
1
Стефани
Правильно призывает! Если Россия сама не в состоянии придумать и произвести элементарные вещи. А Китай мировой производственный лидер.

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение