Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 мая 2019, 11:36

В этом году для амурчан выделят вдвое больше льготных билетов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Летом количество рейсов в Москву увеличат до четырех в день.

На сегодняшний день продажу льготных билетов  ведут «Уральские авиалинии». В ближайшую неделю ожидается открытие продаж авиабилетов для льготной категории граждан на рейсы до Москвы и обратно компаний «Сибирь» (S7) и «Северный ветер»/«Икар». Сейчас авиакомпании подписывают соглашения с Министерством транспорта РФ, сообщает региональный минтранс.

«По информации авиационных агентств субсидированные билеты в продаже есть, амурчанами они приобретаются. С начала года два перевозчика «Уральские авиалинии» и «Сибирь» (S7) уже провели продажи субсидированных билетов на средства, изначально выделенные программой. В апреле федеральный бюджет выделил дополнительное финансирование для дальневосточников на субсидирование билетов на Дальний Восток и обратно. На сегодняшний день ведут продажу «Уральские авиалинии», — рассказал руководитель регионального Минтранса Александр Зеленин.

В самые востребованные летние месяцы в благовещенском аэропорту будет выполняться от 3 до 4 рейсов в день на московском направлении. Таким образом, количество авиационных рейсов на московском направлении увеличилось в сравнении с прошлым годом с 17 до 24, из них 17 прямого сообщения, сообщили в министерстве.

«Изначально «Северный ветер»/«Икар» не заявился на субсидию, после переговоров с руководством авиакомпании — заявка в Росавиацию поступила. В апреле правительством Российской Федерации дополнительно на субсидирование льготных билетов выделено 2,5 млрд рублей. После распределения дополнительных средств авиакомпаниям, для полетов амурчан распределено 274 млн рублей. Если исходить из средней стоимости билетов по специальному тарифу — это составит более 40 тысяч льготных билетов. Для сравнения в прошлом году льготой воспользовалась 21 тысяча амурчан», — отметил министр.

С 1 мая авиакомпания «Сибирь» приступила к полетам в московский аэропорт Домодедово на воздушных судах Airbus 321neo. Отмечается, что  ранее авиаперевозчик не выполнял прямые рейсы до Москвы, теперь планируется выполнение трех прямых еженедельных рейсов. Позже к прямым полетам на таком же типе воздушных судов присоединится и авиакомпания «Уральские авиалинии». 

«В преддверии сезона заблаговременно предприятием было приобретено дополнительное оборудование: автобус, погрузчики, трап, увеличен на летний период штат сотрудников для того, чтобы своевременно и качественно производить наземное обслуживание воздушных судов и пассажиров» — пояснил генеральный директор ГУП «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.

По словам руководителя авиапредприятия, чем больше авиаперевозчиков на местном рынке, тем выше конкуренция и ниже цены. Компании очень внимательно следят за ситуацией на рынке и, если увидят, что тарифы другого перевозчика более привлекательны, тоже начнут бороться за клиентов.

10 мая 2019, 11:36
949
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»