Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 апреля 2019, 20:09

Эффективность работы Белогорской больницы проверяет «антикризисная группа»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Спецбригада разработает тактику по улучшению работы медучреждения.

Статистику Белогорской больницы за 2018 год изучит специальная «антикризисная группа». Бригада из 25 сотрудников базовых учреждений здравоохранения Амурской области, среди которых врачи, экономисты, специалисты кадровой и финансовой служб, также ознакомится с текущим положением дел в медучреждении. Специалисты проведут углубленный анализ и выработают оптимальную тактику дальнейшего развития больницы. 

«Цель – аудит медицинской и финансово-экономической деятельности больницы и всей сферы здравоохранения города Белогорска и Белогорского района. Найти все наиболее острые вопросы в оказании медпомощи, вопросы финансового обеспечения и экономики, которые, в конечном счете, влияют на благополучный исход лечения больных. Основная наша задача – изучить все материалы и разработать такой механизм для Белогорской больницы, внедрение которого позволило бы ей работать качественно, оказывать медицинскую помощь своевременно и на должном уровне», — отметил возглавляющий группу председатель правления Амурской медицинской палаты Александр Платонов.


«Талонная» проблема связана не только с недостаточно отлаженной работой регистратуры, но и с недостатком врачебных кадров.


В качестве примера он привел жалобы жителей на то, что часто они не имеют возможности записаться на прием к специалисту в короткие сроки. Очереди в регистратуре вызывают раздражение и недовольство, и как следствие — мешают дальнейшему взаимодействию между пациентом и медработником. Решение этого достаточного проблемного вопроса может заметно снизить поток негатива в отношении больницы, отметила пресс-служба амурского минздрава.

Отмечается, что «талонная» проблема связана не только с недостаточно отлаженной работой регистратуры, но и с недостатком врачебных кадров. Однако, по словам Александра Платонова, и этот вопрос можно решить совместно с администрациями муниципалитетов.

«Новому главному врачу уже удалось привлечь 12 специалистов в учреждение. Сегодня состоялась встреча с главой города Станиславом Мелюковым, который пообещал содействие в решении жилищного вопроса новых работников, — выразил надежду на поддержку со стороны мэрии Александр Владимирович.

В первый день работы особо тревожных нарушений в работе больницы не было выявлено. Серьезному экспертному анализу подвергнется финансово-экономическая деятельность учреждения.

«В ходе проведения контрольных мероприятий предстоит проверить эффективность расходования средств за счет всех источников финансирования. По результатам проверки членами комиссии будут даны рекомендации по стабилизации финансово-экономической деятельности и развитию учреждения. Здесь речь идет не о каких-либо злостных нарушениях, а скорее о сбое в системе, из-за чего может допускаться диспропорция в расходах. То есть, наша цель – упорядочить эту систему, чтобы в дальнейшем больница могла выполнять все обязательства перед пациентами и персоналом», — пояснил замначальника отдела планирования и финансирования министерства здравоохранения Амурской области Александра Докашенко.

Главный врач ГАУЗ АО «Белогорская больница» Михаил Горбунов рад помощи, которую окажет «антикризисная группа» в определении перспектив и пообещал, что перемены будут только в лучшую сторону, в том числе и в отношении к пациентам.

Группа экспертов будет работать в течение недели. Ранее минздрав региона уже направлял «антикризисную группу» в Зейскую больницу и Благовещенскую городскую больницу. После детальной проработки всех направлений оба учреждения получили ряд рекомендаций. Администрация Зейской больницы уже эффективно внедряет их в своей практике.

24 апреля 2019, 20:09
1522
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %