Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 апреля 2019, 14:41

Обновленную набережную Благовещенска можно оценить в трехмерном виде

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Очередной участок набережной планируют сдать к 30 ноября 2019 года (ВИДЕО).

Компания ООО «Сервер» отчиталась в администрации Благовещенска о проделанной работе на объекте «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур», сообщается на сайте городской администрации. На строительстве участка от улицы Нагорной до Театральной протяженностью 6,32 км подрядчик уже освоил 76,7 млн рублей. Для демонстрации будущих результатов работ на сайте городской администрации опубликовали видеоролики с презентацией реконструированной набережной.

— Набережная не просто является строительным объектом на водной границе между Россией и Китаем, она прежде всего выполняет важную функцию укрепления берега, а также защиты от подтопления отдельных участков территории городского округа. Именно поэтому важно было провести реконструкцию берегоукрепительных сооружений, чтобы снизить риск аварии из-за старения сооружений и оснований, — подчеркнула начальник производственно-технического отдела ООО «Сервер» Наталья Витер.


Набережную, которая была построена в 1967 году, начали реконструировать в 2008 году. На текущий этап строительства финансирование выделили в 2018 году из федерального бюджета в рамках программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». 

— Для Благовещенска очень важно завершить строительство данного гидротехнического сооружения, которое в первую очередь выполняет защитную функцию, предотвращая подтопление городских территорий. Кроме того, завершение строительства в рамках берегоукрепления даст возможность продолжить благоустройство прилегающей намывной территории, так называемой «Золотой мили», где планируется размещение объектов разного назначения, — прокомментировал первый заместитель мэра Благовещенска Александр Плешкевич.

Помимо защитной функции, новая набережная способствует выполнению одной из значимых задач для Благовещенска и для региона в целом задач — формированию инвестиционной привлекательности, учитывая выгодное приграничное расположение и условия для создания деловой зоны в центральной части города. В итоге реконструкции набережной с образованием новых территорий прибрежная центральная часть города Благовещенска получит стимул в развитии административно-деловой сферы и сфер обслуживания, а также станет привлекательной для инвесторов.

ООО «Сервер» выполняет работы на № 8 и № 9 участках в рамках муниципального контракта от 21 сентября 2018 на сумму 654 миллиона 629 тысяч рублей. Срок окончания работ запланирован на 30 ноября 2019 года. Строительная компания отчиталась, что к началу апреля на объекте уже выполнены работы по отсыпке на пескогравийной насыпи и частичному переустройству ливневой канализации в районе улиц Кузнечной и Краснофлотской. Также практически готовы и смонтированы гранитные части новой набережной.

  • В феврале 2019 года мэр города Валентина Калита проверила ход работ над ливневой канализацией на пересечении улиц Краснофлотской и Кузнечной.
  • В январе этого года «Буреягэсстрой» обратилась в Арбитражный суд Амурской области с требованием взыскать с городской администрации почти 110 млн рублей за неоплаченные работы по берегоукреплению Амура.
  • В декабре 2018 года АСН24 рассказала о победившем в конкурсе эскизных работ проекте от московских дизайнеров по реконструкции площади Ленина и прилегающей территории «Золотой мили». 

3 апреля 2019, 14:41
2669
1
Лекс92
опять мультики ((

Другие новости

на севере приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине
На севере Приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине
гороскоп на 18 апреля: скорпионам придется попридержать финансовых коней, а водолеям напомнит о себе старая любовь
Гороскоп на 18 апреля: Скорпионам придется попридержать финансовых коней, а Водолеям напомнит о себе старая любовь
ездовые собаки напали на женщину и двоих ее детей в питомнике на чукотке
Ездовые собаки напали на женщину и двоих ее детей в питомнике на Чукотке
автомобилистка из белогорска переехала в подмосковье и там накопила штрафов гибдд на 108 тысяч рублей
Автомобилистка из Белогорска переехала в Подмосковье и там накопила штрафов ГИБДД на 108 тысяч рублей