Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 марта 2019, 14:26

Амурских бизнесменов предостерегли от продажи разливного пива в псевдозакусочных и лжебарах

Горячая тема
Амурских бизнесменов предостерегли от продажи разливного пива в псевдозакусочных и лжебарах
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Торговых точек становится все меньше, но предприниматели продолжают искать лазейки.

В правительстве Приамурья обсудили проблему продажи разливного пива в многоквартирных жилых домах с представителями бизнеса, сообщает пресс-служба правительства АО. Реализация алкогольной продукции в обход действующих законов беспокоит контролирующие органы и жителей самих домов, где производится продажа пива в позднее время. На встрече присутствовали старшие многоквартирных домов, общественники, представители здравоохранения, полиции, Роспотребнадзора и других контролирующих структур.

— В последнее время мы стали получать очень много обращений от недовольных граждан, проживающих в многоквартирных домах. В преддверии лета мы понимаем, что ситуация, скорее всего, будет ухудшаться. Нас это беспокоит, поэтому запланировано несколько подобных встреч с бизнесом, контролирующими органами. Мы не только хотим предостеречь вас, но и получить обратную связь, услышать, что мешает вести предпринимательскую деятельность в правовом поле. Сегодня у министерства есть все полномочия для того, чтобы принимать достаточно жесткие меры, но наша цель не «кошмарить» бизнес, а найти конструктивные пути решения проблемы, — обратилась к участникам встречи министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Псевдозакусочные и лжебары

Сейчас на территории Благовещенска действуют 49 объектов, где продают пиво на розлив в многоквартирных жилых домах. Помимо обычных магазинов алкоголь отпускают в 32 объектах общепита, которые в правительстве назвали псевдозакусочными и лжебарами.
 


В 2016 году таких объектов было 114


— Нельзя сказать, что ситуация совсем не меняется. В 2016 году, например, таких объектов было 114. То есть почти половина из них за это время закрылись. Но мы видим, что после снятия ограничений для организаций общественного питания, наблюдается тенденция к увеличению объектов общепита, фактически не оказывающих данный вид услуг. Предприниматели ищут лазейки, а жители страдают. Мы проанализировали жалобы, которые к нам поступают, большинство из них связаны с нарушением тишины и спокойствия граждан в ночное время, правил благоустройства. И, конечно, ситуацию необходимо кардинально менять, — отметила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска Ольга Здункевич.

Употреблять внутрь — внутри

В Амурской области с 2016 года действует запрет на продажу пива и напитков на его основе на розлив в многоквартирных жилых домах, общежитиях и пристройках к ним. В общепитах и барах пенный напиток требуется употреблять только внутри заведения. Его вынос за пределы помещения относится к нарушениям лицензионных требований.



В общепитах и барах пенный напиток требуется употреблять только внутри заведения


«Обращаем внимание предпринимателей, что соблюдение требований закона является обязательным для всех. На данный момент у нас есть все инструменты для того, чтобы уже сейчас вести работу в рамках административного производства. И мы будем это делать. Оснований для отмены этого ограничения нет. Напоминаем, штрафы предусмотрены существенные. На индивидуального предпринимателя от 20 до 40 тысяч рублей. Если вы решили для себя продолжить работу и переоформиться в бар, имейте в виду, в этом случае вы обязаны соблюдать все требования, предъявляемые к этому виду деятельности. Хотелось бы также отметить, что в настоящее время на федеральном уровне рассматривается вопрос о возвращении права субъектов Российской Федерации на введение дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», — пояснила заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.

Предпринимателям предложили сотрудничать с администрацией города и контролирующими органами, чтобы избежать проблем с законом, а гражданам — сообщать о фактах незаконной продажи алкоголя.

  • В середине марта этого года жители поселка Мясокомбинат недалеко от Благовещенска жаловались на круглосуточную торговлю алкоголем прямо из окна жилого дома.
  • Сообщать о фактах незаконной продаже алкоголя призывает областное министерство экономразвития.
  • Посетители злачных мест собираются возле пивнушек в домах даже несмотря на мороз. 

28 марта 2019, 14:26
2314
1
Igor
*** ,вот новости то...по Шимановского когда закроете жуй блюй,под названием Миллер?что характерно ценник конский и заходи в любое время..откат видать вам и кидают на карты,сидите там решалы сраные умничаете..кино да и только

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь