Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 февраля 2019, 16:59

Главы муниципалитетов Приамурья рассказали о поручениях президента

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пенсионеры получат соцдоплаты к пенсиям, а многодетные семьи — 450 тысяч рублей на погашение кредита.

Владимир Путин утвердил поручения по реализации мер, предложенных им в ходе послания Федеральному собранию. Причем озвучены и конкретные сроки, отмеренные для выполнения задач. Так, правительство должно обеспечить внесение поправок в законодательство не позднее 10 апреля 2019 года. А уже до 25 марта кабмин должен решить задачу увеличения ежемесячных выплат до 10 тысяч рублей неработающим родителям или опекунам, которые ухаживают за несовершеннолетним инвалидом или инвалидом с детства I группы, пишет РБК

К этому же сроку правительству необходимо добиться внесения в законодательство поправок о расширении сроков субсидирования ставок по ипотеке выше 6 % семьям с двумя и более детьми. Такую поддержку предполагается оказывать в течение всего срока действия кредита.

До 15 января 2020 года правительству необходимо принять меры для снижения процентной ставки по ипотеке до 8 % годовых и отчитаться по данному вопросу. 

Помимо этого, Путин поручил Генпрокуратуре и Верховному суду изучить практику квалификации экономических преступлений, заострив внимание на том, что сотрудников одной компании недопустимо необоснованно привлекать к уголовной ответственности как группу лиц, совершившую преступление по предварительному сговору. 

Соответствующий доклад президент должен получить до 1 декабря. Другой вопрос, которой должны проанализировать Генпрокуратура и Верховный суд, касается сокращения оснований для продления сроков содержания под стражей обвиняемым в экономических преступлениях. В ходе послания Путин говорил, что такое часто происходит из-за того, что следствие затягивается «без всяких оснований». 

Реализация мер поддержки, предложенных президентом в ходе послания, потребует от бюджета России 100–120 млрд руб. в год, отметил глава Минфина и первый вице-премьер Антон Силуанов. При этом в Пенсионном фонде России утверждали, что в течение шести лет на индексацию пенсий, после того как их размер сравнится с прожиточным минимумом, будет необходимо 150 млрд руб.

Об изменениях, которые коснутся Амурской области, рассказали главы районов и городов Приамурья. Самые интересные комментарии в подборке «Амурской службы новостей»:

Мэр Благовещенска Валентина Калита



«Для нас особо важны аспекты, касающиеся Дальнего Востока. В первую очередь, это демографическая ситуация на территории Дальневосточного региона, Амурской области и города Благовещенска, в частности. Она требует внимания. В послании упоминается о том, что будет расширен контингент получателей новых пособий на первого и второго ребенка в семье. Соответственно, мы должны прогнозировать последствия данных видов поддержки. Нам надо ускоряться в решении вопросов доступности дошкольных утверждений, и прежде всего для детей до 3-х лет, а также продолжить мероприятия по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях, так как ежегодно в школы столицы Приамурья прибывает порядка тысячи обучающихся».

Глава Михайловского района Сергей Жуган



«Глава государства говорил не о планах, а о новом пакете уже подготовленных мер по поддержке семей. Это повышение с 1 января 2020 года порога дохода до двух прожиточных минимумов на члена семьи, дающего право на получение выплаты на первого и второго ребенка, что позволит практически в полтора раза увеличить число семей, которые получают право на дополнительные выплаты; повышение пособия по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы, снижение налоговой нагрузки на семьи с детьми по принципу: больше детей — меньше налог. 

Дополнительная мера поддержки многодетных семей — погашение 450 тысяч рублей из ипотечного кредита, это фактически второй материнский капитал. Новая социальная выплата начнет действовать задним числом, с 1 января 2019 года. 

Владимир Путин предложил ввести на федеральном уровне дополнительную меру поддержки граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Речь идет о так называемом социальном контракте, когда государство оказывает помощь гражданам в трудоустройстве и повышении квалификации. Для этого выделяются средства на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела, а также на переобучение. В свою очередь человек берет на себя обязательства по индивидуальной программе. Как сказал президент, для тех, кто действительно стремится изменить свою жизнь, социальный контракт дает возможность сделать это. 

Абсолютно справедливым считаю поручение президента, касающееся пенсионеров, которые не получили обещанную им прибавку к пенсии, потому что она превышает прожиточный минимум пенсионера. Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат будет осуществляться сверх уровня прожиточного минимума, пенсионерам будут возмещены суммы, которые они недополучили за первые два месяца».

Глава Белогорского района Денис Инюточкин



«Льготы по ипотеке и социальные выплаты, обозначенные в послании президента, позволят стимулировать комплексное развитие наших территорий, снизить уровень смертности и повысить демографию».

Глава Октябрьского района Сергей Дементьев



«О том, что более значительная поддержка требуется семьям, имеющим детей, мы часто слышим на встречах с жителями наших сел. Новые правила выплат за рождение первого и второго ребенка, которые заключаются в подъеме планки до двух прожиточных минимумов на членов семьи, значительно увеличат количество получателей этих выплат. Несомненно, хорошим подспорьем станет увеличение пособия по уходу за детьми-инвалидами до 10 тысяч рублей в месяц.

Значительное внимание было уделено поддержке молодых семей. Обеспечение их жильем — одна из животрепещущих проблем. Субсидирование ипотеки весь срок кредита значительно упростит жизнь молодых, решивших обзавестись долгожданными квадратными метрами. А помощь семьям, в которых родится третий и последующий ребенок, несомненно, поможет улучшить жилищные условия большого количества многодетных семей». 

28 февраля 2019, 16:59
1581
1
Петр Первый
он главное что бы наши депутаты и руководители правильно поняли, что от них требуется, и сделали все возможное для осуществления поставленных задач!!!

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»